Пять восхитительных привычек, которые помогут сбросить вес

Среда, 10 февраля 2014, 19:59
Кто из нас не хочет сбросить вес ну хотя бы чуть-чуть? Эти простые привычки помогут приобрести стройное тело, не истязая себя диетами.
Пять восхитительных привычек, которые помогут сбросить вес

Для приобретения привычки нужен всего двадцать один день. Иногда для того, чтобы сбросить вес, нужно немного поменять свои ежедневные простые привычки. Пять правил помогут тебе избавиться от лишних киллограмов.

  • Относись к трапезе серьезно. Не стоит есть за компьютером или перед телевизором, чувствуя себя Цезарем, который может делать несколько дел одновременно.Сфокусируйся на еде и принимай пищу только за столом, ни на  что не отвлекаясь. Расфокусированное внимание - одна из причин переедания, которое приводит к набору лишнего веса.
  • Никогда не ходи в супермаркет, когда голодна. Мозг обязательно попытается обмануть тебя, чтобы ты набрала всего и побольше, ведь его цель - насытить организм и неважно, какой ценой это произойдет. Кушай перед походом в магазин и тогда в твоей корзинке не появится ненужных и вредных продуктов.
  • Не пренебрегай разгрузочными днями. Попробуй устраивать себе разгрузочный день на яблоках и кефире раз в неделю. Также можно попробовать моно-дни на арбузах, гречке или рисе - все зависит от твоих гастрономических предпочтений.
  • Разреши себе не доедать до конца. Забудь грозные бабушкины увещевания, лучше не доесть, чем приобрести пару лишних сантиметров на талии от регулярного переедания. Сигнал о насыщении поступает в мозг лишь через двадцать минут после начала приема пищи.
  • Ешь только из маленьких тарелок. На больших тарелках порции еды кажутся меньше, чем они есть на самом деле. На небольшой тарелке даже меньшая порция еды будет казаться большой. 

 

comments powered by HyperComments