Три способа не набрать вес зимой

Пятница, 2 января 2015, 18:22
В череде праздников и объедании гастрономическими изысками мы не замечаем, как набираем вес. Что же делать?
Три способа не набрать вес зимой

Какая женщина не мечатет еще немного похудеть? Даже совсем чуть-чуть? Это превращается в настоящую проблему с приходом зимних праздников, когда хочется и Новый Год отметить, и лишних сантиметров на талию не набрать. Цифры шокируют: в разгар зимних праздников один только обед может затянуть на четыре с половиной тысячи килокаллорий. 

Если питаться так каждый праздник, то можно стабильно получить и поддерживать в своем теле лишний вес и даже ожирение.

О своей талии нужно позаботиться заранее. За неделю-две до праздников и между ними значительно сокращайте свой рацион. Тогда вы сможете немного подхудеть в этот период и привыкнуть к небольшому количеству еды. Так вы не поглотите за грядущим праздничным столом слишком много.

Наши советы помогут вам не растолстеть во время зимних праздников.

  • Тщательно спланируйте свое меню. Продукты все те же: нежирная птица, рыба, зерновые и бобовые, овощи и фрукты. Не забудьте о молочных продуктах: их постоянное потребление поможет вам медленно, но верно похудеть.
  • Не ленитесь читать этикетки, когда покупаете в супермаркете продукты. Выбирайте те, в которых много питательных веществ, но мало жира, соли и сахара в составе.
  • Попробуйте добавлять в свой рацион замороженные продукты. Конечно, они не настолько хороши, как свежие, но всяко лучше куска торта на ужин. Вместо того, чтобы есть свинину вечером, сварите себе быстрый и легкий овощной суп из замороженного набора овощей. 

Следуя этим советам, вы заметите, что праздники пройдут без ущерба для вашей талии. 

comments powered by HyperComments