12 способов поднять себе настроение

Пятница, 7 июля 2017, 10:30
С нашими советами вы не поддадитесь депрессии и разрушительному плохому настроению в серые дни!
12 способов поднять себе настроение

После череды праздников немногим из нас хочется выходить на работу - состояние апатии и лени способно испортить настроение любому человеку. Мы знаем способы, которые помогут вам не расклеиться.

  1. Не откладывайте на завтра свои желания. Наверняка, у вас есть идеи, как провести свой досуг. Не оставляйте их нереализованными - осуществите свои мечты прямо сегодня!
  2. Творите. Не важно, умеете ли вы создавать что-то руками. Запишитесь на курсы дизайна, освойте лепку или гончарное искусство. Никогда не поздно пробовать что-то новое.
  3. Сядьте за стол и напишите список вещей, которые вас неизменно радуют. Это должны быть вещи, которыми вы можете порадовать себя прямо здесь и сейчас - простые, но приятные.
  4. Живите настоящим. Избавьтесь от материальных переживаний по поводу сегодняшнего дня - они есть практически у всех людей. Но вам нужно жить сегодня, здесь и сейчас, а счастье, как известно, кроется в простых вещах, а вовсе не в материальных ценностях.
  5. Устройте девичник. Пообщайтесь с близкими подругами за чашкой кофе или бокалом вина, это поможет вам расслабиться и поднять себе настроение.
  6. Обновите обстановку в доме. Для этого необязательно что-либо покупать, достаточно сделать перестановку. Если же у вас есть возможность внести каплю новизны в свой дом, купите себе набор для ароматерапии, яркие шторы или новый набор посуды. Пусть вас радует любая мелочь.
  7. Не бойтесь примерить на себя что-либо новое. Яркий наряд, непривычный крой юбки или помада весеннего оттенка способны подарить вам хороший настрой и свежесть чувств.
  8. Устройте праздник. Вовсе необязательно ждать общепринятых дат, для праздника достаточно вашего желания. Памятная дата, вечер школьных воспоминаний, годовщина дружбы - годится все.
  9. Добавьте адреналина. Сходите с друзьями в лунапарк или прыгните с парашютом.
  10. Сделайте подарок любимому человеку. Учитесь радоваться счастью других и создавать его самостоятельно.
  11. Не забывайте про смех. Смехотерапия способна не только отвлечь вас от будничных проблем, но и помочь сжечь калории: 15 минут смеха сжигают 50 килокалорий.
  12. Расслабтесь. Это может быть баня, сауна или домашняя ванна с пеной - выберите то, что вам больше по душе.
comments powered by HyperComments