5 способов испортить себе кожу телефоном

Вторник, 13 июня 2017, 15:42
Современные гаджеты - безумно удобная вещь, если за ними правильно ухаживать. Да-да, это не шутки, ваш смартфон действительно способен испортить ваш внешний вид.
5 способов испортить себе кожу телефоном

Девушка может выйти на улицу без макияжа, прически или головного убора, но без телефона она как без рук. Действительно, телефон - одна из насущных необходимых вещей в жизни современного человека. Но лучше сократить болтовню по нему и чаще общаться вживую. Почему? Специалисты настаивают на том, что смартфон вполне способен подпортить вам внешний вид кожи.

- Морщины на шее. Из-за постоянной болтовни по телефону, ваша шея находится в положении наклона вниз, что, конечно, сказывается на состоянии кожи, позвоночника и вашей осанки в целом. Морщины могут начать появляться уже в юном возрасте. Помните, что кожу лица легче поддерживать в хорошем состоянии, а кожа шеи всегда выдает истинный возраст. Меньше говорите и делайте больше гимнастики для мышц лица и шеи.

- Акне. Простая статистика: среднестатистический телефон носит на себе больше бактерий, чем дверная ручка в общественном туалете. Шокирует? Еще бы. Протирайте свой гаджет антибактериальными салфетками и чаще разговаривайте по громкой связи. Лучше, если экран будет как можно реже соприкасаться с кожей лица.

- Аллергия. Если вы являетесь счастливой обладательницей чувствительной кожи, склонной к воспалениям и аллергическим реакциям разного рода, будьте осторожнее со смартфонами и металлическим покрытием телефона. Хромированные и никелированные части телефона могут негативно повлиять на вашу кожу, поэтому подберите к нему пластиковые или резиновые чехлы. 

- Мешки под глазами. Свет от LED - экранов не просто вреден в темноте, он способен нарушить ваш режим сна. Не листайте новости в интернете перед сном, или недосып и отекшие глаза вам будут обеспечены. Ненавистные темные круги будет тяжело скрыть даже хорошим тональным кремом или консилером.

- Темные пятна. Долгие разговоры по телефону способствуют нагреванию кожи в месте ее соприкасания с телефоном. Так вы можете получить нелицеприятные темные и красные пятна на коже - слишком большая температура провоцирует выработку гормона меланина, который отвечает за все проявления цвета на коже. 

comments powered by HyperComments