Дисбактериоз у новорожденных

Пятница, 12 октября 2012, 12:06
Детские болезни вопрос серьезный, тем более в самом раннем возрасте. Одним из распространенных и опасных инфекционных заболеваний является дисбактериоз.
Дисбактериоз у новорожденных

Каждой женщине дано великое счастье стать матерью, подарить жизнь новому человеку, который, может быть, изменит этот мир к лучшему. Рождение ребенка, безусловно, самый важный шаг в жизни женщины, и сравниться с этой радостью, с этим праздником не может ничто в жизни женщины.

Однак, рождение ребенка означает не полное и безграничное нескончаемое счастье. Чтобы это счастье не прерывалось, нужно следить за здоровьем новорожденного ребенка. Организм только что появившегося на свет человеческого существа очень слаб и неустойчив к различным инфекционным болезням, так как новорожденный не имеет развитой иммунной системы противостоять им.

Одной из самых распространенных болезней среди малышей является дисбактериоз у новорожденных . Эта болезнь развивается особенно часто у детей, которым от 2 до шести или восьми месяцев. Существует несколько признаков, по которым легко определить, действительно ли у вашего ребенка дисбактериоз новорожденных. Первый признак – это практически нескончаемый плач, который прерывается только во время сна и отдыха. Если ребенок не ест, отказывается кушать, то это тоже характерный признак данной инфекционной болезни.

Обычно родители списывают все это на возраст, так как бытует мнение, что дети в маленьком возрасте все плачут и это естественно. Но каждый родитель должен знать, что не оказанная вовремя помощь может привести к трагическим и непредсказуемым последствиям.

Поэтому настоятельно рекомендуется проверять вашего ребенка в первый год рождения каждый месяц, проводя полное обследование.

 
comments powered by HyperComments