Как научить ребенка любить театр? О спектакле для самых маленьких...

Вторник, 28 января 2014, 17:39
Если вы хотите, чтобы ваш малыш не пугался театра и не воспринимал его как «обязаловку» во время школьных походов, если вы желаете вырастить интеллигентного человека, то приучайте его с детства. Благо, театры рассчитывают репертуар и на самых маленьких.
Как научить ребенка любить театр? О спектакле для самых маленьких...

Например, харьковский «Малый театр марионеток»  26 января показал премьеру для детей «Снеговик, у которого было имя». Это – первая работа театра для такой юной публики.

Спектакль получился веселым и интерактивным. Главное в работе с детьми – не дать им заскучать. На спектакле «Малого театра марионеток» малыши точно не скучали, подсказывая кукольным героям и комментируя все происходящее.

Это – оригинальная детская зимняя сказка, придуманная самими актерами и режиссером театра. Дети это точно оценят, ведь такой истории они точно не слышали, кроме того, действие спектакля происходит зимой, что приближает действо к реальности.

Как обычно это бывает, в сказках есть хорошие и плохие герои. Так и здесь кто-то сразу полюбил снежного человечка, а кто-то не любил ни снег, ни холод, ни зима и от этого хотел навредить Снеговику…

В представлении используется много света, музыки и звуковых эффектов. Они делают действие живым и настоящим.

Спектакль рассчитан на деток 3-5 лет, длится 40 минут, не содержит в себе агрессивных или злых настроений, а поэтому оставит положительные впечатления у маленького зрителя, которого приведут мамы и папы.

Помните, восприятие ребенка формируется с самого раннего детства, так что приучать малыша к прекрасному никогда не рано. 

Больше о спектакле «Снеговик, у которого было имя» читайте здесь

Подробнее о детских спектаклях в Харькове читайте на «Дозор. Афише». 

comments powered by HyperComments