Пора на выход! Признаки того, что вы засиделись в декрете

Понедельник, 19 января 2015, 12:20
Отпуск по уходу за ребенком - это прекрасно. Но если у вас найдется несколько из перечисленных нами признаков, то значит вам пора готовиться к выходу на работу.
Пора на выход! Признаки того, что вы засиделись в декрете

- Вы спите после обеда. А еще доедаете за ребенком детские кашки, гуляете раз в день и возумащаетесь, если вас лишают дневного сна. 

- Вы интересуетесь преимущественно тем, что связано с детьми. Чаще всего - интересуетесь всем, что с ними связано. Не пора ли подумать о себе?

- Многое, что раньше было для вас важным, перестало иметь вообще какое-либо значение. 

- Ваши прежние увлечения сильно видоизменились. Вы больше не ходите в театр\кино, не интересуетесь, какое вино лучше подойдет к печеной форели и не покупаете новинки книжного рынка.

- Шопинг превратился для вас в посещение детских отделов. Вы идете в детский магазин, а потом домой - как примерить десяток платьев, если кроха начинает хныкать от скуки?

- Вы стали по-другому оценивать мир вокруг. Зачем нужны маленькие машины - ведь туда не помещается детская коляска? Скидка на памперсы стала лучше новой губной помады, а с людьми, у которых нет детей, вам больше не о чем разговаривать.

- Если вы выходите куда-либо, то наряжаетесь, как в последний раз. Выход в люди стал праздником? Пора менять что-то в своей жизни.

- Вы стали невероятно спокойны без каких-либо седативных препаратов. Пусть дома трезвонят игрушечные телефоны и горланят мультики, вам все нипочем. Спокойствие - это, пожалуй, огромный плюс, но может стоит все же вспомнить о том, что вы не просто мама прекрасного малыша, но и женщина с амбициями и устремлениями?  

comments powered by HyperComments