Эротический стрит-арт от Claire Streetart (ФОТО)

Пятница, 29 октября 2010, 17:00
Французская художница со звучным псевдонимом Клэр Стритарт изображает мужчин и женщин в очень интимные моменты.
стрит-арт

У каждого свои побуждения к творчеству. Кто-то хочет сделать мир лучше, кто-то – просто не знает, чем заняться.

А французская художница со звучным псевдонимом Клэр Стритарт (Claire Streetart), видимо, таким образом сублимирует. Ведь ее уличные работы изображают мужчин и женщин в очень интимные моменты.

Творения Клэр Стритарт – услада для глаз тех людей, кто считает, что творчество, а именно, изобразительное искусство, должно быть красивым. Ведь что может быть красивее, чем момент интимной близости между мужчиной и женщиной? Тем более, что в этих работах нет и намека на пошлость и порнографию.







На них изображены самые обычные моменты из личной жизни любого человека. Мужчины и женщины на уличных картинах Клэр Стриарт целуются, тискают друг друга и даже занимаются сексом. Но показано все это в рамках приличия. И выглядит все это довольно красиво, оригинально и даже реалистично. Так что издалека человеку может показаться, будто тут у стеночки примостилась самая настоящая влюбленная парочка.







Правда, произведения Клэр Стритарт не нарисованы на стенах домов, заборах и прочих элементах городского пейзажа, а приклеены на них. Художница заранее, на компьютере рисует свои контурные картины, распечатывает их и уж потом приклеивает на улице.







Впрочем, этот факт никак не умаляет художественную ценность этого необычного стрит-арта.



comments powered by HyperComments