Трое подростков выжили, проведя 50 дней в Тихом океане

Пятница, 26 ноября 2010, 15:00
В районе Фиджи рыбаками были обнаружены живыми трое подростков, которые исчезли в Тихом Океане почти 2 месяца назад.
Трое подростков выжили, проведя 50 дней в Тихом океане

Трое ребят, 15-летние Саму Перес и Фило Фило, а также 16-летний Эдвард Нассау, принимали участие в спортивном состязании у побережья атолла Атафу и были унесены в открытый океан на алюминиевой лодке 5 октября.

Поиски пропавших, которые велись силами новозеландских ВВС, не предоставили итогов, и мальчики были официально объявлены погибшими. Родные даже отслужили по ним поминальную службу. Однако через 50 дней после исчезновения, лодку с подростками обнаружило рыболовное судно.

Со слов рыбаков, ребята очень ослабли физически и получили сильные ожоги кожи под тропическим солнцем, но, тем не менее их психологическое и моральное состояние было очень крепким, и они не пали духом.

В течение всего этого времени в океане ребята пили пресную воду, которая по ночам оседала в виде росы на куске брезента, находившегося в лодке. Однако в последние дни подростки стали пить соленую воды, что могло скоро закончиться для них смертью. 

Им повезло, что отправляясь в плавание, они запаслись кокосовыми орехами. А кроме этого, подросткам удалось поймать морскую птицу, которую они съели.

Ребят привезли в больницу для лечения ожогов и истощения, где их с ликованием встретили родители и другие близкие, которые уже не чаяли лицезреть их живыми.

Источник: medicina.ua
 

comments powered by HyperComments