Конференция по товарам для взрослых – впервые в мире (ФОТО)

Вторник, 30 ноября 2010, 13:12
Какой костюм для любовных игр самый востребованный? Почему в России анальной смазки продается больше, чем в во всей Европе? Актуальны ли сейчас леопардовые стринги?
Конференция по товарам для взрослых – впервые в мире (ФОТО)

Профильное мероприятие «Х'show выставка для взрослых» проходит один раз в году, но этого недостаточно – новые коллекции выходят раз в полгода. Так возникла идея конференции, в которой приняли участие более 150 владельцев секс-шопов со всей страны. На конференции были представлены новинки индустрии, прошли обучающие семинары знаменитых зарубежных adult-производителей и разыграны призы среди дилеров «взрослого» рынка.

- Столичный потребитель отличается от регионального? – спрашиваю я у директора выставки «Х’show» Надежды Довгаль.
- Московский рынок более модный, в регионах до сих пор пользуются популярностью реалистичные цвета и формы.
- Разве? Заходя в палатку «Интим» у метро об этом не скажешь: надувные куклы, огромные члены, воняющие резиной…
- Вот-вот! Типичное представление о секс-шопе. К сожалению, у таких магазинов очень низкий уровень, но вы посмотрите, кто их открывает? «Напитки плохо уходят, дай-ка я интимом поторгую». Набирают китайского копеечного товара, чтоб накрутить в несколько раз можно было по привычке, да и культуры отношений у нас пока нет, потому и продается «ужос-ужос».
- Где же вы всю эту красоту прячете?
- Поверьте, в Москве много магазинов высокого уровня.
- Российский рынок отстает от западного на 10-15 лет, а у нас и того хуже, – рассказывает региональный дилер, – Открылись и тишина. Выступал на местном радио с серией передач, объяснял, что секс-шоп это не поиск замены партнеру, а покупка того, с чем будет весело и интересно с натуральным человеком.
- И как результат?
- Старички толпами шли. Но все равно, по статистике, в нашей стране покупка в секс-шопе – разовая.
- Покупатели стесняются?
- Наедине с продавцом еще куда ни шло, ну а если в зале пять человек, то стопроцентно никто ничего не купит, проверено.
Ограничения на рекламу, причем не законодательные, а фактические, в разговорах отмечали все adult-бизнесмены. Слово «эрос» – нельзя, грудь – порнография. Однажды даже вынуждены были заклеить сосок звездочкой на постере. От этого она стала только пошлее выглядеть.
- Пусть будет убогое общество, которое просто загнать в угол. У нас не хотят культурной жизни – жаловались они в один голос.

Ну а теперь пробежимся по некоторым появившимся новинкам.
Вибропульки Bullet – бестселлер заказов этого года. Мировая тенденция – более функционально и менее реалистично. Упаковку нельзя вскрыть не повредив ее – вы всегда можете быть уверены, что ей никто не пользовался.

Молодая яркая компания Evolved заявила о себе необычным дизайном и упаковкой в форме бутылочек.



Регулятор колесиком – последний писк моды.

Лед с вибрацией от California Exotic Novelties, она представила больше всего новинок.

Понять, как использовать ЭТО у меня не хватило фантазии, пришлось спрашивать специалиста.

- Почему презервативы в России представлены практически только тремя фирмами?
- Они относятся к медицинским товарам, а там совершенно другая кухня по сертификации, таможне и т.д. Один поставщик, как он выразился, убил 2 года жизни на то, чтобы привезти в нашу страну самонадевающийся презерватив, встроенный в мужские трусики.
- Зачем же такой нужен?
- Чувство страсти не успеет погаснуть, пока возишься с открыванием упаковки обычного презерватива. Некоторым это актуально. 

- А это смазки?
- Да.
- Литровая упаковка! Куда столько?
- Например, в массажные салоны. Представитель этой компании тоже удивляется: “Куда вы деваете такое количество анальной смазки? Несмотря на неразвитость российского рынка, она у вас продается в объемах, больших чем во всех странах вместе взятых!”
- И куда?
- Видимо, ее покупают как подарок-прикол. Та же ситуация как и с резиновыми Зинами.



Нереалистичный вид, как я уже писал выше, сейчас самое модное направление в секс-индустрии. Такой забытый в ванной вибратор, не заставит вас краснеть при гостях и не вызовет вопросов у ребенка.

Источник: sfw.org.ua

 

comments powered by HyperComments