9-летний мальчик умер от радости

Иван Иванов  |  Среда, 15 февраля 2010, 17:54
Девятилетний мальчик был в таком восторге из-за своего подарка младшей сестре на день рождения, что умер от приступа астмы. Он подарил ей щенка.
9-летний мальчик умер от радости

Когда Оуэн Вагнет вручил своей младшей сестренке щенка породы чихуахуа, то мальчик пришел в такой неописуемый восторг от своего подарка и радости сестры, что стал задыхаться. У него начался тяжелейший приступ астмы. Находившаяся с детьми бабушка немедленно послала 38-летнюю мать мальчика за небулайзером.

Пока она не вернулась, Оуэн пытался купировать приступ с помощью традиционного ингалятора, но в этом случае он почему-то оказался бессильным. Мама подоспела, когда ребенок уже почти перестал дышать. Она вызвала скорую помощь, а сама начала делать сыну искусственное дыхание. Бригада парамедиков забрала ребенка в больницу, но врачам оставалось лишь диагностировать смерть мальчика от остановки сердца.

Медики заявляют, что такой случай не единичный. Люди, страдающие астмой, могут испытывать острые приступы в моменты переизбытка эмоций, которые вызывают учащение серцебиения и дыхания. К таковым относятся радость, гнев и страх.

Бабушка Оуэна рассказывает, что в последние минуты жизни, перед началом приступа астмы, ребенок находился буквально на седьмом небе от счастья. Он очень радовался тому, какой приятный сюрприз сделал для сестренки. «Потом он пришел в гостиную и сказал мне, что ему тяжело дышать, попросил ингалятор, - говорит бабушка. - Я послала дочь с мужем к ним домой за небулайзером».

Родные говорят, что Оуэн был удивительным ребенком, который искренне радовался, когда другим вокруг было хорошо. Он очень легко заводил новых друзей.

По материалам obozrevatel.com
 

comments powered by HyperComments