Скульптуры внутри карандашей – фантастическая фантазия и терпение (ФОТО)

Сергей Кузнецов  |  Пятница, 17 февраля 2010, 12:43
Многим художникам карандаш нужен для того, чтобы при помощи него создать произведение искусства. А вот Далтону Гетти карандаш нужен для того, чтобы из него создать произведение искусства.
Скульптуры внутри карандашей – фантастическая фантазия и терпение (ФОТО)

Этот необычный человек создает миниатюрные скульптуры из карандашей на протяжении 25 лет.

Далтон Гетти работает профессиональным плотником и вот уже 25 лет каждый вечер он уделяет своему хобби 1-2 часа.

Далтон рассказывает, что раньше он пытался экспериментировать с различными материалами, например мелом, но в одни прекрасный день он решил попробовать графит и понял, что это его материал.



Для изготовления скульптуры художник использует специальный острый нож, различные иголки и очень яркий свет. Самое удивительное, что Далтон не использует увеличительное стекло.



Кроме того, он не создает скульптуры для продажи. Все что он может, это подарить свое произведение друзьям.



На создание одной скульптуры уходит несколько месяцев, а самое продолжительное по времени произведение создавалось полтора года. Эта скульптура с карандашом и цепочкой. Когда он показывает ее людям, они не верят что она сделана из одного карандаша.



Даже вообразить сложно, какое надо упорство, терпение и твердую руку, чтобы создавать подобное, ведь нередко скульптуры ломаются.



Причем ломаются под самый конец создания произведения. Далтон говорит, что у него накопилось целое «кладбище скульптур», но он не унывает и с позитивом относится к произошедшему.



Впрочем, однажды он решил реанимировать 100 самых достойных сломанных скульптур и приклеил кусочки графита на булавки, воткнув их в белую подушечку.





















По материалам pozitiv-news.ru
 

comments powered by HyperComments