Умерла старейшая афроамериканка США

Понедельник, 17 января 2011, 13:59
Долгожительница по имени Миссисипи Уинн, считавшаяся старейшей афроамериканкой в США, скончалась в возрасте 113 лет. Она ушла из жизни в доме для престарелых Magnolia Manor Nursing Home.
Умерла старейшая афроамериканка США

Следователь, вызванный по случаю кончины долгожительницы, сообщил, что на данный момент не может обнародовать подробности ее смерти. Как вспоминает внучатная племянница покойной Мэри Холлинс, в 113 лет Уинн не обращала внимания на свой возраст и считала себя молодой, сообщают Дни.ру

"Она жила самостоятельно до 103 лет", - цитирует ее РИА Новости. По ее словам, Уинн в этом возрасте готовила сама себе и ходила вполне самостоятельно.

На территории США Уинн считалась самым старым человекoм среди афроамериканцев, она также занимала седьмое место среди живущих долгожителей в мире. Факт долголетия женщины был занесен в Книгу рекордов Гиннесса.

Роберт Янг, представляющий научно-исследовательскую группу по геронтологии, сообщил, что навещал известную долгожительницу, когда ей было 110 лет, и тогда физическое здоровье женщины было лучше, чем у ее ровесников. "Умственное сознание Уинн было ясным до недавнего времени", - отметил Янг.

Уинн никогда не была замужем. До престарелого возраста она работала нянькой детей и поваром, проведя почти всю свою жизнь в Луизиане.

Теперь самым старым человеком в США считается Юнис Сэндборн, живущая в штате Техас. По некоторым данным, ей 114 лет. 

comments powered by HyperComments