Финансы поют романсы? Тебе поможет красный кошелек!

Анастасия Алёшичева  |  Среда, 25 сентября 2013, 16:56
Кто из нас следит за своими расходами, внося каждую покупку и каждую оплаченную услугу в отдельную тетрадь? Думаю, немногие. А деньги любят счет. Ну да ладно, есть еще одно средство, способное повлиять на достаток, – и этим средством является кошелек.
Финансы поют романсы? Тебе поможет красный кошелек!

Кошелек, как часы или телефон, – это своего рода показатель статуса человека, его финансового благополучия и уровня жизни. Поэтому, выбирая бумажник, обратите внимание на ровность швов, наличие/отсутствие ниток и качество материала. Идеальным, конечно, считается кошелек из натуральной кожи или замши. Кожзам и полиэтилен – не лучшие варианты для вашего «хранителя денег». Если не располагаете достаточной суммой денег, лучше остановиться на ткани. К слову, переплачивать за известные бренды – это, конечно, хорошо, однако практического значения абсолютно не имеет.

Если перед вами положить три полотна: красное, белое и, к примеру, голубое, какое вы выберете? Большинство остановится на красном. Любовь к этому цвету построена на ассоциации с кровью, во всяком случае, так утверждают психологи. Специалисты фен-шуй в один голос рекомендуют тем, кто хочет увеличить свои финансовые потоки, покупать красный кошелек. Кроме того, для размножения денег считается полезным носить в кошельке бумажку красного цвета и одну-две купюры, которые должны оставаться неприкосновенны даже в самый тяжелый период жизни. В идеале такими купюрами должны выступить доллары, так как именно зеленый является цветом финансового благополучия. Настоящим магнитом для финансов являются три китайских монеты, связанные красной ленточкой. Для усиления эффекта в кошелек можно положить также листик мяты, поскольку ее аромат притягивает деньги.

   Стоп-сигналами для денег являются хранящиеся в вашем кошельке затертые банкноты, старые квитанции, календари и визитки (а то и фантики из-под конфет!). Они блокируют канал поступления финансов. Не рекомендуется также носить в кошельке фотографии родственников и иконы. В конце концов, кошелек – не полочка для рамок и не иконостас. 

comments powered by HyperComments