Зеркало души. Зависит ли характер человека от цвета глаз?

Анна Гунько  |  Вторник, 29 октября 2013, 15:58
Ученые американского Университета Луисвиля доказали, что успешность человека зависит от цвета его глаз. Они провели эксперимент, в котором поучаствовали тысяча человек. Теперь исследователи утверждают, что у голубоглазых талантов намного больше и проблем с освоением любых профессий у них нет. Лично мне такой вывод польстил, ведь природа наградила меня голубым цветом глаз. Вот только стоит ли верить таким суждениям?
Зеркало души. Зависит ли характер человека от цвета глаз?

Голубые глаза – это генетическая мутация, возникшая не более 10 тыс. лет назад. Все голубоглазые люди имеют одного общего предка. Но это совсем не значит, что голубоглазые люди более успешны. Статистика – вещь странная, уже потому, что в ту тысячу людей, которые участвовали в эксперименте американских ученых, могли попасть больше неудачников с голубым цветом глаз. И тогда бы кареглазые люди оказались более успешными на их фоне.

Вообще, наши глаза – это что-то удивительное. Древнегреческие легенды говорят о богине утренней зари Ирис, которая каждое утро расстилала по небу свой переливчатый плащ, рисуя разноцветные зори. Так появилось название глазной радужки, которая совмещает в себе все оттенки от карего до светлого - ирис.

В ХІХ веке физиогномисты изучали цвет глаз. Они утверждали , что лди с темными глазами более умны и расчетливы, они более прагматичны и хватки, чем голубоглазые.

Сегодня психологи считают, что цвет раджуки влияет на формирование характера человека.

Кареглазые люди очень общительны, любят повеселиться, всегда в хорошем настроении, остроумны, но при этом -  вспыльчивы и часто непостоянны, а также привыкли пользоваться другими людьми. Светло-карие глаза предполагают старательность, трудолюбие, мечтательность и скромность.

Зеленые оттенки обостряют такие черты, как прямоту, твердость суждений, принципиальность, ревнивость и неумение прощать. Кстати, полностью зеленых глаз не бывает. Во всяком случае, у здоровых людей. Говорят, что у царицы Клеопатры были изумрудно-зеленые глаза. А современные медики посмеиваются себе в рукав и утверждают, что старушка Клео благодаря своей богатой половой жизни нажила венерическое воспаление радужки глаза, что и придало ей такой насыщенный зеленый цвет.

Серо-зеленые глаза говорят о силе воли, целеустремленности и даже жестокости.

Очень светлые глаза предусматривают спокойствие и флегматичность, скупость и упрямство.

Люди с темно-серыми глазами – смелые, упрямые, вспыльчивые и злопамятные, а синеглазые – вообще эгоисты еще те.

Голубые глаза обостряют постоянные смены настроения, мечтательность и нестойкость психики.

Вряд ли такие люди очень успешны. Но, конечно же, научно это не доказано. Да и характер зависит вовсе не от цвета глаз. Ведь тогда бы можно было моделировать свою личность с помощью контактных линз.

comments powered by HyperComments