Odessa Holiday Fashion Week: конкурс молодых дизайнеров

Понедельник, 19 июня 2017, 00:02
Праздник высокой моды в Одессе начался с Всеукраинского конкурса молодых дизайнеров "Погляд в ямайбутнє. Inspired by Pepsi".
Odessa Holiday Fashion Week: конкурс молодых дизайнеров

В этом формате конкурс проходит в последний раз, сообщила председатель Оргкомитета конкурса, основатель Ukrainian Fashion Week Ирина Данилевская.

"Очень волнующий для меня момент, о котором я чрезвычайно рада сегодня объявить. Он (Всеукраинский конкурс) проходит раз. Потому что со следующего года он будет иметь статус международного. Я знаю, что Лилия Пустовит (Председатель жюри «Взгляда в будущее») хорошо общается на английском, ей осталось еще подтянуть французский и итальянский, потому что многие коллеги - иностранных дизайнеров - будет в жюри следующего конкурса. Ну и мы с вами также увидим, в каком контексте работают талантливые украинские дизайнеры, потому что мы уже получили заявки от молодых дизайнеров из 7 стран мира".

В этом году конкурс впервыепроходил при поддержке компании PepsiCo. Молодые дизайнеры, финалисты конкурса, готовили футболки в стиле Pepsi. Поработать в молодом возрасте на такой авторитетный бренд и иметь в своем портфолио работы для него - это замечательно, считает И.Данилевская. Как сообщила компания Pepsi, два лучших принта будут выкуплены ею для дальнейшего тиражирования.

Жанна Стрельникова, маркетинг-менеджер в категории газированных напитков компании PepsiСo: "Мы не хотим, чтобы дизайнеры просто создавали очередную брендированную футболку. Хочется, чтобы они передали дух Pepsi, его ценности, возможно, из-за цвета, возможно, через особый крой, художники должны сами выбрать, как это сделать. Мы - за свободу творчества и самовыражения, главное, чтобы они почувствовали бренд".

Фестиваль Odessa Holiday Fashion Week продолжится показами украинских, в том числе и одесских, дизайнеров в Maristella Sea Line 19-20 июня.

 

comments powered by HyperComments