Kharkov Fashion Days SS 2014: подводим итоги

Катерина Айни  |  Вторник, 22 октября 2013, 16:21
На прошлой неделе в Харькове прошло одно из статусных модных событий города - Kharkov Fashion Days SS 2014.

Цели были достигнуты – о KhFD SS 2014 написали популярные модные издания, показы освещал международный фешн-канал, и эти три модных дня до сих пор обсуждают все модницы города.

Kharkov Fashion Days SS 2014  собрали на своем подиуме в основном киевских и харьковских дизайнеров. Единственным заграничным гостем стал эпатажный грузинский дизайнер Бичола Тетрадзе, который является «второй головой» популярного дизайнерского тандема Anouki Bicholla.

Первый раз Бичола представил свои работы в рамках Ukrainian Fashion Week вместе со вторым дизайнером бренда и женой футболиста Кахи Каладзе, Ануки Арешидзе. На показах дизайнера с 2011 года выступают Kazaky, правда, в Харьков он их не привез.

На KhFD Бичола присутствовал впервые и презентовал коллецию, созданную под вдохновением от  птиц легендарной художницы Фриды Кало.

В этом году гостей KhFD принимала гостиница «Националь» - здесь остановились дизайнеры Анна Бублик, Бичола Тетрадзе, Кристина Бобкова с помощниками, продюсер Ukrainian Fashion Week Владимир Нечипорук, журналисты.

По словам сестер-дизайнеров из творческого дуэта Borovik, которые остались довольны финалом, странно, что они не наблюдают харьковских коллег на масштабных показах в столице: тем однозначно есть, что показать.

 

comments powered by HyperComments