Kharkov Fashion Days SS 2014: Презентация коллекции Кристины Бобковой

Карина Крившенко  |  Четверг, 17 октября 2013, 15:04
Второй день моды в Харькове завершился показом коллекции Кристины Бобковой, одной из самых известных и востребованных дизайнеров-конструктивистов Украины.
Kharkov Fashion Days SS 2014: Презентация коллекции Кристины Бобковой

Модельер, как и все творческие люди, работает в своей особенно манере:

«Дизайнер часто создает вещи прямо на манекене, работая с формой и пластикой материалов, обходясь в работе без эскизов».

Особенностью  бренда Bobkova является квадратный крой и темные тона линий. Коллекция, презентованная в рамках Kharkov Fashion Days, исключением не стала. Кроме указанных особенностей, работы Кристины отличаются мягкой фактурой, сложным кроем. Дизайнер использует  эксклюзивные ткани, которые она лично заказывает на лучших фабриках Италии. Но не только в тканях суть. Работы дизайнера имеют свой неповторимый характер, который выделяет их из массы всех остальных.

В 2014 году Кристина Бобкова предлагает носить smart casual: трикотажные футболки и гольфы с прозрачными вставками по вертикальной линии центра груди, узкие юбки чуть ниже колена и шорты, брюки по щиколотку. Пиджаки – квадратного кроя. Что же по поводу обуви, то Кристина предлагает сандалии в стиле Prada.

Коллекция создана для уверенной в себе женщины, которая привыкла жить в ритме большого города. Вот только на показ харьковские леди такого типа почему-то не пошли. На время презентации коллекции в зале остались только самые стойкие и их было очень мало. Что явно обидело и даже расстроило дизайнера. 

comments powered by HyperComments