Коллекция «Замбези»: мода глазами детей

Анна Гунько  |  Вторник, 17 сентября 2013, 12:12
Если природа в чем-то обделяет, она обязательно что-то дарит в замен. Если человек не имеет чего-то такого, что имеют остальные люди, это еще не значит, что он не живет интересной полноценной жизнью. Эту мысль еще раз доказали воспитанники Харьковской специализированной школы для детей с нарушением слуха.
Коллекция «Замбези»: мода глазами детей

Ребята не сидят на месте и их жизнь насыщена и совсем не скучна. Они вышивают, рисуют, шьют. В школе есть даже настоящие ткацкие станки. Но самое интересное – это Театр костюма «Алиса», созданный на базе школы.  Руководитель театра – Любовь  Моисеева-Литовченко.

Ребята со своим руководителем создают красивые и оригинальные модели. Вышивка и детали на костюмах – дело «золотых» рук учеников.

Гордостью театра явялется уникальная в своем роде коллекция одежды «Замбези», которую ребята презентовали  на фестивале детской моды «Fashion town» в Днепропетровске.

Талант есть талант. И совсем неважно, слышишь ты или видишь мир вокруг. Главное – тот маленький комос внутри тебя, благодаря которому ты можешь творить, и достойный учитель. Все остальное – просто мелочи.

comments powered by HyperComments