Тонкости отношений: как не разбить любовную лодку о быт

Александра Рыбакова  |  Понедельник, 18 ноября 2013, 14:08
Двое людей в паре рано или поздно сталкиваются с такой, часто разрушительной вещью, как быт. Как известно, ни в одном конфликте не бывает виноват один человек, так и здесь – в вопросе решения бытовых проблем должен участвовать каждый из партнеров.

  Вряд-ли среди круга ваших знакомых есть люди, которые расстались из-за вовремя невымытой посуды или неправильно повешенного душа. Быт – это не самая большая проблема в отношениях, но с этим рано или поздно сталкивается каждый человек. Самая частая женская претензия по поводу быта заключается в том, что мужчина не принимает вообще никакого участия в работе по дому. Взаимные претензии и неуступчивость приводят к тому, что неправильно поставленная чашка и непомытая ложка являются пусковым механизмом к грандиозному скандалу с взаимными обвинениями друг друга в равнодушии, эгоизме и нечистоплотности.

  Вся ответственность, милые дамы, не лежит на плечах мужчины. Женщины часто усыновляют собственного мужа. Когда вы обращаетесь с мужчиной, как с малышом, вы вбиваете ему в голову мысль, что он не способен сделать что-то сам.  Очень часто этим грешат мамы наших благоверных. Что же делать?

  Не приучать мужчину к лени. Не мыть за него посуду. Если за вас постоянно будут что-то делать, то вы расслабитесь и перестанете напрягаться – это совершенно естественно. Никто не хочет выходить из своей зоны комфорта. Домашняя суета – это не чисто женское занятие, это мысль, внушенная вам в детстве, когда девочки играли в хозяйку и в мать большого семейства. Гендерный стереотип. Начиная относиться к мужу, как к собственному ребенку, вы не только отучаете его от самостоятельности в бытовых вопросах, вы еще и убиваете сексуальное желание. Какое может быть желание к матери? Эффективным способом решения данной проблемы может быть взятие мужчиной на себя части домашних дел. Кстати, именно у тех мужчин, что помогают жене с работой по дому и возятся с детьми, отношения складываются лучше. И даже более того, их сексуальная жизнь более насыщенна. Что, впрочем, неудивительно, если учесть, что женщина не так отягощена стирками, готовками и мытьем полов. 

  Работа по дому – удел пары. Мелкие домашние дела делают вашу совместную жизнь более комфортной и вместе с тем избавляют вашу совместную жизнь от ненужных скандалов. 

comments powered by HyperComments