Тонкости обустройства придомовой территории для детей

1  |  Среда, 23 февраля 2022, 17:58
Жители многоэтажных домов не задумываются о том, как обеспечить досуг ребенка на прогулке, ведь рядом с высотками находятся детские площадки, можно отправиться в парк или сквер.
Тонкости обустройства придомовой территории для детей

Инфраструктура частного сектора городов, а также поселков не так хорошо развита, поэтому родителям необходимо задуматься, как обустроить придомовую территорию для досуга ребятишек.

Проект обустройства детской площадки возле дома

При создании проекта детской площадки необходимо учесть возраст детей, а также их интересы. Отличным вариантом для маленьких непосед будет батут купить его можно с помощью онлайн-сервиса OLX, где собрано более 600 актуальных объявлений о продаже разнообразных батутов. Здесь найдутся модели для самых маленьких, которые поместятся даже в самом тесном дворе, можно найти и модели для подростков, на них можно прыгать даже вместе с родителями. OLX поможет быстро и легко приобрести оптимальный вариант.

Специфика участка также должна учитываться при создании проекта. Отличный вариант – южная сторона, но при этом заранее следует побеспокоиться о том, как защитить ребенка от солнца, т.е. создать достаточное количество тенистых зон. Кроны деревьев отлично справятся с этой задачей, если же их нет, то можно использовать тенты, пляжные зонты.

Инвентарь и оборудование детской площадки возле дома

Родителям необходимо позаботиться о досуге детей всех возрастов, для малышей на детской площадке рекомендуется установить:

  • качели;
  • домик;
  • песочницу;
  • горку.

Отличным вариантом будет пластиковая горка, прикрепленная к игровому домику – такая конструкция обеспечит веселье сразу нескольким детям. В домике можно хранить инвентарь и игрушки. Также следует позаботиться и о мягком покрытии площадки, чтобы игра не омрачилась синяками, ссадинами и ушибами.

Необходимо обеспечить и досуг подросткам. Для мальчиков следует оборудовать приспособления для получения физических нагрузок: стойку с боксерской грушей, брусья, турник. Девочкам рекомендуется установить необходимый инвентарь для растяжки и гимнастических упражнений.

 

 

comments powered by HyperComments