Открывается неделя высокой моды в Нью-Йорке. Модели предрекают выход из кризиса

Елена Сергеева  |  Четверг, 10 сентября 2009, 12:07
10 сентября, в Нью-Йорке стартует Неделя высокой моды, традиционно организованная Mercedes-Benz при участии всемирно известных торговых домов.
родригес

Свои коллекции для весны 2010 года представят публике более 60 дизайнеров.

В течение недели на подиум выйдут модели в нарядах от Келвина Кляйна, Анны Суи, Майкла Корса, Ральфа Лорана, Николь Миллер, Донны Каран.

Право провести главное шоу нынешней недели моды организаторы предоставили Нарцисо Родригесу, 38-летнему сына кубинских эмигрантов, который известен тем, что у него одевается хозяйка Белого дома Мишель Обама.

Критики из мира моды, которые уже видели еще не представленные публике коллекции, утверждают, что работы дизайнеров предрекают выход из кризиса

В ночь выборов 4 ноября 2008 года в Чикаго, когда стали известны предварительные результаты голосования на выборах президента, Мишель Обама появилась на публике как первая леди США именно в платье от Родригеса.

Как отмечают обозреватели, нынешняя Неделя высокой моды в Нью-Йорке будет проходить на фоне экономической депрессии, падения покупательской активности в США и убытков дизайнерских домов, объявляющих небывалые скидки.

В то же время критики из мира моды, которые уже видели еще не представленные публике коллекции, утверждают, что работы дизайнеров предрекают выход из кризиса.

comments powered by HyperComments