Почему мужчина не хочет жениться. ТОП-5 причин

Александра Рыбакова  |  Пятница, 25 октября 2013, 12:48
Ты вместе со своим молодым человеком уже довольно внушительный срок, а он не спешит жениться? На это обязательно есть свои причины...
Почему мужчина не хочет жениться. ТОП-5 причин

Что уж греха таить, большинство женщин мечтают о заветных словах: «Я люблю тебя. Выходи за меня замуж», но очень часто они их так и не слышат. Почему же?

1. Третий закон Ньютона. Сила действия всегда равна силе противодействия. Чем больше ты тащишь его в ЗАГС, тем больше он упирается. Никогда не замечала, что мужчина чаще и охотнее делает поступки назло и вопреки, чем благодаря? Так уж они устроены. В этой ситуации тяжелее всего расслабиться – ведь время-то идет...

2. Он не сможет видеться с другими женщинами. Это не обязательно любовницы. Это могут быть даже просто подруги или коллеги по работе. А зная любовь  и стремление многих женщин к тому, чтобы загнать под каблук, наш жених, конечно же, не хочет оказаться покорным инструментом манипулирования.

3. Ему придется общаться с твоей семьей. Что, ты даже не подумала об этом? Я бы тоже никогда не догадалась. Но то, что он любит тебя, еще не означает, что он любит твоих родственников и хочет, чтобы у них были основания с ним видеться. Да, я и о праздниках тоже говорю. К тому же родственники для многих являются еще тем наказанием, поэтому мужчина размышляет вполне логично: «Нет штампа в паспорте – нет  родственников на пороге».

4. «Она разленится. И перестанет следить за собой», – еще одна причина, по которой мужчина с опаской относится к женитьбе.  Нет, на встречу одноклассников или в театр она, конечно, накрасится и приоденется. Для других мужчин. А дома начнутся жуткие застиранные халаты и стоптанные тапочки. А когда она родит, то вообще страшно подумать, что будет...

5. Страх. Мужчина боится, что он перестанет быть свободным. О том, что у него восемь кредитов, он не думает. И о том, что его работа (работа – от слова раб), на которой он постоянно торчит, тоже никуда не денется, он не думает. После свадьбы у него появятся новые обязательства, целая куча обязательств! А свободный статус позволяет ему поддерживать иллюзию собственного свободного существования.

И помните, дамы: любящий мужчина всегда стремится официально оформить отношения  со своей  любимой женщиной. В первую очередь потому,что он боится ее потерять.  А вдруг кто уведет? Поговорите с ним, и если никаких страхов у него не обнаружится, то тогда вывод однозначен.  Ведь если мужчина женщину не любит, не дорожит ею, и ему все равно, где и с кем она будет завтра, то зачем вообще такой мужчина нужен?

comments powered by HyperComments