«Check you». Социальные сети как способ контроля

Анастасия Алёшичева  |  Среда, 11 сентября 2013, 13:09
«Привет. У меня к тебе интересное предложение. Готова выслушать?» – именно так начинаются подобные переписки в социальных сетях. А кто из нас не готов выслушать предложение, особенно если оно и вправду интересное? Да и времени вагон – не зря же мы онлайн. Так в чем подвох?
«Check you». Социальные сети как способ контроля

Собеседник набирает сообщение в ответ на наше «Готова», а мы тем временем, смутно догадываясь о сути последующего диалога, но тем не менее надеясь на чудо, знакомимся со страницей случайного собеседника. Как правило, она не особо заполнена. 5-6 фотографий с удачного ракурса, смазливая внешность, пара-тройка цитат. Обновляем страницу, читаем полученный меседж. Чуда не происходит.

Итак, молодой человек предлагает стать на один вечер его спутницей. Он якобы приезжает на 2 дня в командировку, к жрицам любви обращаться не хочет – брезгует, мол. Ему предстоит деловой ужин с партнерами, на котором ну никак не обойтись без прекрасного пола. При этом парниша щедр и готов оплатить предшествующие выходу салон красоты, одежду, обувь, да и сумму за услугу сулит немалую. Как тут устоять?

Как только жертва клюнула и ответила согласием, молодой человек одаривает ее комплиментами и предлагает скрасить не только вечер, но и ночь, удваивая, а то и утраивая обещанную сумму. И главный аргумент: «Никто не узнает!». Переписка продолжается столько, сколько нужно парню для раскрутки потенциальной спутницы. Кульминация: в случае положительного ответа от мадемуазель требуется немногое – подтвердить свою личность. Нет, копию паспорта высылать не нужно – достаточно нескольких фотографий. В обнаженном виде. Другие доказательства МЧ не устраивают. После одностороннего обмена фото и контактами наступает печальная, но поучительная развязка – вся переписка рассылается друзьям девушки и размещается на специальном сайте, откуда удалить данные среднестатистическому пользователю не под силу.

Это не бред – это социальный проект «Check you», который стартовал не так давно, но стремительно набрал популярность среди сильной половины человечества. С каждым днем волонтеров-пикаперов прибывает. Цель проекта – сделать мир чище и вывести на чистую воду непорядочных девушек (а, по мнению почитателей проекта, таких – большинство). Кто-то поддерживает мужчин, кто-то критикует. Однако воистину удивляют доверчивые девушки, которые, ни разу не видя человека и даже не услышав его голос, готовы высылать свои эротические снимки и обсуждать приемлемые позы в сексе. А потом – горькие слезы и «в общем-то ничего не случилось, но на улицу стыдно выйти, да и замуж почему-то перестали звать».

Остается пожелать здравого ума как парням, так и девушкам, а еще искренней любви, ведь именно ее недостаток толкает мужской пол на нравственное преступление, а женский – на торговлю собой.   

 

 

comments powered by HyperComments