Верблюд Фараон будет радовать глаза и успокаивать скорбящих посетителей крематория
Двугорбый верблюд монгольской породы по имени Фараон прибыл в Новосибирский крематорий из поселка Учхоз.
Он вырос в Сибири, в быту неприхотлив — может есть снег и солому из своей подстилки.
Экзотическое животное поселили в специальном вольере на территории колумбарного парка.
По словам основателя крематория Сергея Якушина, животное станет умиротворяющей достопримечательностью и станет оказывать на людей, пришедших почтить память своих близких, «эффект мгновенного успокоения».
«Когда я увидел это спокойствие, усыпляющий взгляд и размеренность движения по снежной пустыне, убедился, что это животное просто необходимо в колумбарном парке», - пояснил Сергей Якушин.
О присутствии верблюда посетителей парка оповестит соответствующая табличка, а в ближайшее время в Новосибирском крематории и Парке Памяти появится вольер с белками, которые так же, как и верблюд, будут «радовать глаза и душу всех приходящих и скорбящих», - сообщают в пресс-службе Музея мировых погребальных культур.