Любовь на расстоянии – как удержать?

Александра Рыбакова  |  Пятница, 8 ноября 2013, 12:50
Любовь с разрывом в сотни километров – это испытание, которое не каждому дано преодолеть. Тяжело окутать человека своей заботой и вниманием, когда он далеко от тебя.
Любовь на расстоянии – как удержать?

  Неприятный факт для тех, кто встречается на расстоянии: восемьдесят процентов информации влюбленные передают друг другу невербально, то есть прикосновениями, позой, жестами, взглядами и т.д. Подобные отношения сильно омрачаются тем, что не можешь видеть человека в то время, когда очень хочется его увидеть. Ревнуешь неизвестно к кому и даже не знаешь, есть ли у твоей ревности причины или нет? А вдруг он и правда там с кем-то? Кто такая Маша, которая лайкает все его посты и фотографии на страничке в соцсети? Это омрачает жизнь. Но в то же время есть и плюсы – никакой бытовой рутины, каждая встреча как первая и долгосрочное планирование свиданий.

  Если у вас есть молодой человек, который находится далеко, всегда нужно помнить ключевую вещь для таких отношений: они проверяются на прочность разлукой. Вот это расстояние, кажущееся бесконечным, и вынесет в итоге приговор – настоящая это любовь или нет. Ведь настоящая любовь – это когда ты чувствуешь, что нашел того самого, единственного,подходящего именно тебе человека и больше никто, кроме него, не нужен. 

  С другой стороны, если вы встречаетесь уже какое-то время, честно задайте вопрос самой себе:«А нужно ли это мне? Может быть, эти отношения могут принести мне самую большую боль в моей жизни?» И если вы все-таки решили, что это ваш человек и это настоящая любовь, соблюдайте следующие нехитрые правила.

 1. Будьте на связи настолько часто, насколько это позволяют средства коммуникации. Создавайте эффект присутствия своими сообщениями. «Я заварила чай с бергамотом, в комнате тепло и пахнет твоими любимыми духами». Делитесь повседневными радостями и новостями. Размывайте границы между вами и вашим бойфрендом – ужинайте и завтракайте в скайпе вдвоем, играйте по сети в компьютерные игры, делайте простые вещи, оставаясь рядом с ним. Чувство общности дорогого стоит, но оно поможет вам сохранить вашу любовь.

2. Не перегните палку с первым пунктом. Давайте себе и ему личное пространство время от времени. Осознайте плюсы – вас ничто не отвлекает от увлекательных занятий собой. Вы, наконец-то, можете осилить собрание сочинений Чехова, записаться на курсы немецкого или каждый вечер обновлять педикюр. Развивайтесь, совершенствуйтесь м это пригодится не только вам как личности, но и вашей паре. Ведь человек, который меняется и не стоит на месте, всегда интересней того, кто считает, что он во всем уже состоялся.

 

comments powered by HyperComments