Границы дозволенного или как не убить чувства излишней открытостью?

Александра Рыбакова  |  Понедельник, 20 января 2014, 13:26
Кто устанавливает границы личного пространства и нужны ли они вообще? Да и вытерпит ли так называемая настоящая любовь бытовые мелочи вроде растянутых треников или непобритых вовремя ног?
Границы дозволенного или как не убить чувства излишней открытостью?

  Для многих мужчин (не будем лгать самим себе и окружающим) бытовая распущенность является нормой. Даже идеалом. Ленивое валяние на диване пузом кверху в позе «практически звезды» посреди бардака в комнате – это вам никого не напоминает? Хотя бы Гомера Симпсона? И попробуйте сказать ему, что вам это не нравится! Конечно, будет огрызаться. Для него – это укоренившаяся норма, зона комфорта и непоколебимое личное пространство. Называйте, как хотите. Бороться с этим или нет, решать только вам, но приятного и правда мало. Да, вам хочется чудес и прекрасностей. Всегда. Ему тоже! Сложно не обманывать себя и не додумывать понравившегося человека. Но ничего не поделать, реальность такова, что мужчины любят валяться в трениках.

  Хуже, если дама, наблюдая за таким поведением своего мужчины, начинает запускаться сама. Неподкрашенные вовремя волосы, небритые ноги, запущенные пятки, бигуди и маска на лице. Роскошно, не правда ли? И вот так люди живут какое-то время, пока мир не перестает быть полноцветным. Она забывает про себя окончательно – если бы она не носила каблуки, он бы и не заметил, но постоянная неухоженность, погасшие волосы, неряшливая одежда... мужчина относится к своей женщине так, как она относится к себе. А по внешнему виду мужчины другие женщины легко определяют, как его жена относится к нему.

  Естественно, спустя какое-то время они уже воспринимают друг друга, как брат и сестра, исчезает сексуальный подтекст. Естественно, всем хочется расслабиться, но делать это до такой степени нельзя. Или можно в случае гостевого брака, когда супруги живут отдельно. К слову, в Германии это довольно распространенная и абсолютно нормальная практика. Люди живут отдельно по десять и больше лет, и никто не страдает. Возможно, вам стоит присмотреться к этому варианту, если у вас есть условия и желание сохранять личное пространство, не втягивая живот и кладя ноги на стол.

  Да, совместная жизнь часто превращается в некую форму пытки.  Некоторые даже находят такую открытость сексуальной и создают специальные отели, в которых есть номера для влюбленных. Ваш возлюбленный имеет все шансы проснуться утром от звука смываемого вами унитаза. К тому же, часто перегородка между ванной комнатой и спальней там стеклянная. Редкая женщина готова принимать всю «прелесть» этого, и не зря – в жизни мы не моемся так же эстетично и в высшей степени изящно, как это делают актеры в кино. Да и бесконечное беспрепятственное разглядывание тела, пусть даже любимого человека, надоедает. Загадка где? 

  Между вами должны быть некоторые преграды. Интимные зоны. Даже если вы закончили курсы «Как мыться эротично» с отличием. Помните, что между «расслабиться» и «распуститься» – огромная разница. И вы всегда должны о ней помнить. Желательно вдвоем.

comments powered by HyperComments