5 главных стереотипов о любви

Пятница, 17 января 2014, 16:29
Не так давно, психологи поставили перед собой задачу выяснить, почему многие попадают в ловушку собственных заблуждений о любви.

Итак, первое и самое распространенное понятие – «любовь нагрянула внезапно». Встретились и потеряли голову друг от друга. По этому поводу психологи утверждают, что такая «любовь» сопровождается выработкой гормонов, что отражается на чувстве радости от близости друг с другом. Самый неприятный момент в том, что такие чувства слишком быстро угасают. Из-за адаптации прекращаются все нежные и трепетные отношения.

Второй образ о любви – это «ужин при свечах и поцелуи на остановках». На самом деле, все это может стать началом хороших отношений.  Но через какое-то время все возвращается на свои места, снова быт и у каждого свои проблемы, при этом практически невозможно сохранить любовные отношения.

На третьем месте выражение «если ты не страдал, значит, не любил». Ученые говорят об этом то, что людям всего лишь не хватает жертвенности со своей или противоположной стороны. Такое отношение никогда не закончится чем-то хорошим, а напротив будет разрушительным.

Четвертое заблуждение о любви – это, то, что необходимо найти достойного человека. Совсем не факт, что родственные души могут испытать теплые чувства друг к другу. В основном все заканчивается разочарованием и утратой веры в любовь.

Ну и, что касается пятого, последнего и самого распространенного изречения – «главное – быть любимым». На подсознательном уровне люди стремятся понравиться всем, но рано или поздно человек показывает свое истинное лицо, и это так же не приведет ни к чему хорошему.

 

comments powered by HyperComments