Срочно! В Харькове произошел взрыв фантазии

Вера Листопад  |  Четверг, 26 ноября 2009, 14:24
С 26 ноября на три дня Царство Красоты материализуется в Харькове. В Радмир-Экспохолле проходит выставка Красоты и состязания мастеров создания живых фантазий.
выставка красоты мода

С 26 по 28ноября в Радмир-Экспохолле – царство Красоты. Сногсшибательные длинноногие модели с помощью профессиональных стилистов превращаются в фантастических созданий из области грез, буквально взрывая даже самое причудливое воображение зрителей.

Одновременно мастера тонкостей ногтевого дизайна делятся своими умениями на семинарах, а представители отечетвенных и зарубежных косметических фирм демонстрируют свою продукцию. Тут же можно приобрести понравившиеся стразы, парик, сделать макияж.

Выставка «Зеркало моды» проходит в Харькове впервые, хотя уже 9 лет она регулярна в крупнейших региональных центрах страны: Донецке, Днепропетровске, Львове. Сегодня на нее приехали с целью представить свою продукцию 65 компаний из 9 регионов Украины, 15 мастеров макияжа, ногтевого дизайна, парикмахерского искусства из Харькова, Киева и Донецка проведут мастер-классы и семинары для профессионалов. Так, 26 ноября состоятся семинары по ногтевой эстетике, 27 ноября – семинары по макияжу. А в заключительный день выставки состоится международный форум косметологов и семинар для руководителей предприятий индустрии красоты.

Гвоздь мероприятия — «Открытый отборочный тур Чемпионата Украины по парикмахерскому искусству, ногтевой эстетике и макияжу Кубук Харькова «Свiт Краси». Первым состоялось соревнование в номинации «Фантазийный макияж». На работу дается два часа. За это время мастер-стилист создает живое произведение искусствва: живое воплощение фантазии. Оценка модели производится по разным параметрам: «чистоте» исполнения, целостности образа (соответствия макияжа прическе и костюму), оригинальность образа.

В рамках выставки состоятся конкурсы парикмахерского искусства (модная мужская и женсткая стрижка, модный образ) и макияжа (фантазийный макияж, подиумный макияж, боди-арт). В конкурсах участвуют мастера-стилисты Харькова и других городов Украины

Результаты всех конкурсов будут объявлены в субботу, 28 ноября. 

Фоторепортаж с выставки можно посмотреть ЗДЕСЬ.

comments powered by HyperComments