Зеркало Красоты по-харьковски: картины на ногтях, волны волос

Вера Листопад  |  Пятница, 27 ноября 2009, 14:19
Молодые специалисты, опытные профессионалы и просто харьковчане, знающие толк в прекрасном, пришли 27 ноября в «Радмир-Экспохолл», чтобы разглядеть поближе, пощупать и потрогать Красоту в материальном ее воплощении.
выставка красота

За первый день работы выставки «Зеркало Красоты» 26 ноября ее уже посетили более тысячи человек, в основном харьковчан — и профессионалов, и просто интересующихся новинками индустрии красоты.

Выставка довольно популярна и проходит регулярно в Днепропетровске, Донецке и Львове. В Харькове она – впервые. Основную часть экспозиции представляют фирмы Киева и Днепропетровска, которые ранее не были заявлены на местном рынке индустрии красоты.

Так, например, одна из фирм Донецка привезла экспозицию своего товара для модельеров причесок – парики и волосы для наращивания. Причем прямо около выставочного стенда можно получить представление о самой процедуре, стоимости услуг и познакомиться с ассортиментом товара. Так, например, волосы славянские (самые мягкие) длиной 40 см стоят от 1680 грн. Отдельные прядки – крашеные или со стразами — от 50 грн.

Нарощенные волосы – то, что нужно для поддержания красоты! Они не отпадут, не отклеются, и снимать их не нужно. Достаточно раз в 2 недели делать коррекцию из-за отрастания родных волос, рассказывают представители фирмы.

Программа выставки включает деловые и обучающие семинары для мастеров салонов красоты и Кубок Харькова «Свiт Краси 2009». Каждый день тут новые конкурсы: если вчера стилисты и парикмахеры состязались макияже и модных стрижках, то сегодня проходит конкурс среди учеников учебных заведений: «Женская/мужская повседневная прическа» и соревнование матеров маникюра (художественная роспись, моделирование ногтей, снутренний дизайн ногтей).

Настя – молодой стилист, она работает с фотографами на фотосессиях. Свою конкурсную модель «фантазийный макияж» придумывала полностью сама.

«Не знаю точно, что за образ у меня получился. Это чистая фантазия! — рассказывает Настя. — Девушку подбирала сама. Бывает, иду даже по улице, охваченная идеей какого-то образа, вижу подходящего человека, предлагаю ему быть моделью. Иногда соглашаются».

Настя участвует в конкурсе второй раз и отмечает, что людей заметно прибавилось. Если в первый раз было всего три модели, сегодня – 10. «Лично мне импонирует модель в бубончиках», — делится Настя. Цель участия в конкурсе для нее – собственное удовольствие и, надеется мастер, нахождение новых клиентов.

Оценка работ стилистов производится по разным параметрам: «чистоте» исполнения, целостности образа (соответствии макияжа прическе и костюму), оригинальности образа. Большинство участников конкурсов – харьковчане. Судят действо специалисты из Донецка, Днепропретровска и Харькова.

28 ноября – завершающий день Выставки. На нем будут объявлены победители всех конкурсов.

Фоторепортаж с первого дня можно посмотреть ЗДЕСЬ.

comments powered by HyperComments