Самая красивая толстушка весит почти центнер

Марианна Парфенова  |  Пятница, 25 февраля 2009, 10:33
В Таиланде и Израиле состоялись ежегодные конкурсы красоты толстушек. Жюри не учитывало параметры, только вес.
самая красивая толстушка

В Израиле на конкурс пригласили женщин с весом 80–120 кг, в Таиланде – от 80 кг и больше. Они дефилировали в вечерних платьях, народных одеждах. Выхода в купальниках не было.

«Это мероприятие – не для развлечения публики. Проводим его, чтобы люди с лишним весом не комплексовали, – говорит Вимол Чайвант, организатор израильского конкурса. – Красота женщины не в том, худая она или толстая. Красота в ней самой».

Королевой красоты стала 22-летняя Морн Баранес. Она весит 93 кг, работает телохранителем, любит танцевать и петь. Ей вручили драгоценности, косметику, годовой абонемент в фитнесс-клуб и поездку за границу.

« С недавних пор я перешла на раздельное питание, – призналась Морн. Она в черном платье с глубоким декольте. – Мясо ем с салатом. Исключила из рациона хлеб, макароны и картошку. Раньше комплексовала, потому что никто не хотел встречаться со мной. Полгода тому назад встретила Марка. Это первый мужчина, у которого нет претензий к моей внешности. Готовит салаты из брокколи и свежих огурцов. Они улучшают пищеварение и делают меня более худой. Марку нравится моя грудь. Говорит, мечтал о жене с четвертым размером. Раньше встречался с худощавой моделью. У нее не было ни груди, ни бедер. Разошлись, потому что перестала есть и заболела анорексией».

Самая полная из 30 участниц таиландского конкурса весит 143 кг.
   
«В ХIХ веке женщин умышленно отпаивали жирным молоком и не давали ходить, чтобы набирали лишний вес, – говорит продюсер шоу Яир Нагид. – Но мы беспокоимся о здоровье наших толстушек. Потому предложили каждой пройти курс по похудению. Победительница Кораван Сукорнкеюн, после процедур сбросила вес с 98 до 86 килограммов».

comments powered by HyperComments