Анна Винтур – заповеди стервы модной индустрии

Александра Рыбакова  |  Четверг, 7 ноября 2013, 13:27
Непререкаемый авторитет, колоссальное влияние, строгие правила и ультрамодность – все это Анна Винтур. Многие слышали про ее придирчивый перфекционистский характер, за который ей за глаза дали прозвище «ядерная зима».
Анна Винтур – заповеди стервы модной индустрии

1. Всегда знай, чего ты хочешь. Отец Анны был владельцем лондонского таблоида The Evening Standard (Вечерний стандарт), и уже в 10 лет девочка, наследуя отца, определилась с профессией. И когда ее спросили, кем она хочет стать, Анна ответила: главным редактором Vogue. И, в итоге, стала им – сначала в Британии, а потом уже и в Америке. Американское издание Винтур возглавляет до сих пор.

2. Никогда не изменяй себе. Знаменитая стрижка-боб – визитная карточка Анны Винтур. С такой прической она ходит с 14 лет. На fashion-показах всегда сидит в темных солнцезащитных очках, чтобы лишний раз не показывать своих эмоций. Распорядок дня главного редактора Vogue железен – каждый день подъем в 5:45, занятия теннисом,  укладка волос и макияж, работа, отбой не позже 10 вечера. Анна совершенно не пьет алкоголя, пристально следит за своим весом, чтобы не поправляться и не проводит ни на одной вечеринке больше, чем двадцать минут.

3. Принимай решения. То,что характер у Анны есть, было понятно еще с детства. В школе она самовольно укорачивала себе форму. На посту главного редактора журнала House&Garden (Дом и сад) размещала fashion-съемки вместо садовых качелей и грабель (видимо, модную натуру в себе нельзя удержать). На посту главреда английского Vogue полностью поменяла всю концепцию журнала. А когда кутюрье Джона Гальяно за его расистско-нацистские высказвания забойкотировала модная общественность, Анна поддержала его. И более того – на всех показах сажала его рядом с собой. 

4. Диктовать условия бомонду. Из-за репутации некоторые звезды никогда не попадут на обложку Vogue, сколько бы влиятельными они ни были – Анна сильнее их.  Обложку Vogue могут украшать только женщины в хорошей форме – поэтому Опра Уинфри и Кейт Уинслет худели, чтобы на нее попасть. Анна Винтур не позволяет есть у себя в редакции, не разрешает младшим сотрудникам первыми заговаривать со старшими и не берет на работу полных девушек.

5. Грамотно обзаводиться связями. Хорошие знакомства – вот что может заинтересовать Анну Винтур. Издатель Ричард Невилл устроил ее на работу в журнал Oz, а журналист Джон Бредшоу – в журнал Viva. А еще говорят, что Анна развелась со своим мужем после 15 лет брака из-за ее интрижки с финансистом из Техаса. 

Советы и фразы самой влиятельной женщины мира моды:

«Всегда работайте над собой, ходите в музеи, ищите информацию и статьи в интернете, стажируйтесь! Молодые, энергичные люди – это прекрасно»

«Любите и верьте в свое дело. Это очень важно».

«Для дизайнера крайне важно не думать о том, соответствует ли его творчество коммерческому интересу»

«Научитесь понимать,что стресс никому не помогает. Ни вам самой, ни людям, с которыми вы работаете. Нет никакого смысла расстраиваться и кричать на людей. Так произошло и никто не виноват».

comments powered by HyperComments