Выбор сделан, господа, – iphone 6 Аpple!

Среда, 15 октября 2014, 14:57
Вот и наступила развязка «яблочной» интриги по созданию лучшего смартфона 6-го поколения от легендарного бренда из Купертино. Эта новинка официально была анонсирована мировой публике немногим более месяца назад.
Выбор сделан, господа, – iphone 6 Аpple!

А сегодня истинные ценители Apple имеют реальную возможность приобретать айфон 6 в интернет-магазинах Украины и оценивать, насколько оправдались их ожидания. Итак, насколько учтены последниетренды современного рынка мобильных устройств и в чем же уникальность нового детищакупертиновцев?

Даже визуальное знакомство позволяет заметить новшества, которые коснулись дизайна, конструкции, функциональных возможностей айфона. Он стал легче, а более тонкий корпус приобрел округлость очертаний, создающих удобство для расположения в руке счастливого обладателя. Одной из его особенностей является бесшовный переход боковых граней во фронтальную и заднюю панели. Элегантная цветовая гамма корпуса из стекла, анодированного алюминия (золотистая, серебристая, темно-серая) придает особую изысканность дизайну долгожданной новинки.

Революционным решением стал отказ от неизменной с 2012 года диагонали экрана 4″. Теперь предлагается две модификации с вариантами диагоналей дисплея: 4,7″ в iPhone 6 и 5,5″ в его «растянутой копии – iPhone 6 Plus. А «навороченные» матрицы Retina HD позволяют достигать отображения всего спектра оттенков пространства цвета sRGB. Все это логически отразилось на разрешениях экранов, плотности пикселей, а также размерах, качестве изображений на экранах. Помимо числовых характеристик, качества картинок iPhone 6 Plus располагает некоторыми особенностями интерфейса, которые позволяют при горизонтальной ориентации использовать его как домашний экран.

Разница диагоналей обусловила разницу размеров корпусов (iPhone 6 – 138,1х67х6,9 мм, а «плюсовый» айфон – шире на 1 см, длиннее на 2 см). Разница в весе составляет 43 г. Следует отметить идентичность внешних элементов оснащения обеих моделей, поэтому даже на официальном сайте создателей для иллюстрации гаджетов используется одна картинка.

Благодаря «сердцу» смартфона – 64-битному процессору Apple A8, обеспечивается высокая производительность, энергоэффективность по сравнению с А7, характерного для пятого поколения. Увеличилось также время работы без необходимости подзарядки. Теперь реальная продолжительность аудиовоспроизведения для iPhone Apple 6 составляет 50 часов, а iPhone 6 Plus – 80 часов. Имеются положительные изменения относительно режима ожидания, продолжительности времени для разговора. А камера радует своей цифровой системой стабилизации изображений, ускоренным автофокусом, способностью увеличения видеосъемок Full H, в т. ч., и замедленном формате.

Представленные модели оснащены встроенной флэш-памятью на 16, 64, 128 GB. Объем памяти является одним из основных параметров определения ценового диапазона. Так, цена iPhone 6 на 16 GB составляет $199, 64 GB – $299, 128 GB – $399, а «плюсовая» модель будет стоить дороже на $ 100 в каждой из этих позиций.

Надеемся, что наш, не претендующий на исчерпывающую полноту, обзор 6-го поколения «яблочных» айфонов поможет вам оказаться в числе обладателей девайса супермощного, стильного, с отличным

comments powered by HyperComments