УЖОС! Салыгин говорит, что кризис докатился до облсовета

Михаил Самохин, Дмитрий Стриженко  |  Вторник, 23 февраля 2008, 12:07
Экс-председатель Харьковского областного совета Василий Салыгин заявил, что «экономический кризис докатился до президиума облсовета».
Василий Салыгин

Об этом он сказал сегодня на внеочередной сессии областного совета.

«Кризис докатился до президиума облсовета, посмотрите – такие прекрасные женщины сидят в черной одежде. И это все из-за бездеятельности правительства Тимошенко. Поэтому вопрос: откуда взять деньги на финансирование ситуации по инсулину?» – заявил В. Салыгин в ходе обсуждения поправок в областной бюджет.

Напомним, внеочередная сессия Харьковского областного совета началась сегодня в 10:00. В повестку дня сессии внесено 5 вопросов, касающихся выполнения антикризисных программ, принятых ранее.

В ходе сессии заместитель председателя ХОГА Игорь Терехов сообщил, что в области фиксируется рост задолженности по зарплате и отчислениям в Пенсионный фонд. На заводе им. Малышева долг по зарплате составляет 10 млн грн, отчисления в пенсионный фонд – 53 млн грн. Харьковское государственное авиационно-промышленное предприятие задолжало работникам 34 млн грн, в то время как отчисления в пенсионный фонд составляют 26 млн грн. У завода им. Шевченко долг по зарплате составляет 2.8 млн грн, по отчислениям в пенсионный фонд – 2.3 млн грн.

Кроме того, Терехов отметил, что в Харьковской области впервые фиксируется снижение уровня средних зарплат: с 1 тыс. 800 грн до 1 тыс. 719 грн.
 

comments powered by HyperComments