Голую Мадонну продали за бешеные деньги

Надежда Анатольева  |  Пятница, 13 февраля 2009, 14:56
Откровенное фото обнаженной поп-звезды Мадонны продано в четверг вечером на аукционе Christie's в Нью-Йорке за 37 тысяч 500 долларов, что почти втрое превысило предпродажную оценку в 10–15 тысяч долларов, сообщает РИА «Новости».
Голую Мадонну продали за бешеные деньги

Фото стало одним из топ-лотов аукциона, посвященного «иконам гламура и стиля», из известнейшей коллекции Леона и Микаэлы Константинеров, считающейся одним из лучших мировых собраний шедевров фотографии последних 40 лет.

Фото 20-летней Мадонны, тогда имевшей имидж жгучей брюнетки, было сделано Ли Фридлэндером для журнала Playboy в 1979 году, а появилось на страницах этого издания лишь спустя 6 лет.



Торговый дом не назвал покупателя лота. Известно лишь, что это пожелавший остаться неизвестным мужчина из Европы.



За всю фото-сессию Мадонна получила в 1979 году всего 25 долларов. Она была среди тех, кто отозвался на газетное объявление Фридлэндера, искавшего модель для Playboy, готовую позировать обнаженной.



Сегодня Мадонна считается самой высокооплачиваемой звездой поп-олимпа.

Согласно обнародованному во вторник рейтингу журнала Billboard, посвященного музыкальной индустрии, она возглавила список самых успешных «звезд», заработав в 2008 году 242 миллиона долларов.

 

comments powered by HyperComments