Настоящие билеты на «Евровидение-2009» будут электронными

Надежда Анатольева  |  Четверг, 19 февраля 2009, 13:36
Организаторы «Евровидения-2009» предостерегают от бронирования и покупки поддельных билетов на конкурс, настоящие билеты будут электронными.
Настоящие билеты на «Евровидение-2009» будут электронными

«Первый канал», который является организатором вещания конкурса «Евровидение-2009», распространил заявление, в котором предостерегает желающих посетить конкурс от бронирования и приобретения поддельных билетов.

«Несмотря на то, что билеты на концерты в рамках конкурса «Евровидение-2009» еще не отпечатаны и находятся в разработке, на многих сайтах (некоторые из них называют себя официальными сайтами конкурса) уже предлагают оставить заявки на бронирование билетов», – говорится в пресс-релизе «Первого канала», поступившем в «Интерфакс».
 

Конкурс пройдет в Москве весной этого года. Финал состоится 16 мая в спорткомплексе «Олимпийский».

Организаторы подчеркивают, что «на данный момент билеты на «Евровидение-2009» невозможно ни приобрести, ни забронировать». «Все существующие предложения купить или забронировать билеты на «Евровидение» являются ложными», – отмечается в заявлении.

«Первый канал» также сообщает, что «Евровидение-2009» впервые предложит российским зрителям электронные билеты, которые будут иметь несколько степеней защиты, включая голограмму, штрих-код с информацией о времени, ряде и месте в зале. Подлинность билетов будет определяться электронными считывающими устройствами на входе в спорткомплекс «Олимпийский».

Программа конкурса состоит из 12 концертов.

Организаторы информируют, что билеты на дневные и вечерние концерты будут дешевле билетов на полуфиналы. Стоимость билетов на дневные и вечерние концерты составит от 450 до 1500 рублей, стоимость билетов на полуфиналы (12 и 14 мая, начало в 23:00) – от 800 до 20 тыс. рублей, стоимость билетов на финал (16 мая, начало в 23:00) – от тысячи до 30 тыс. рублей.

Информация о начале продажи билетов на концерты «Евровидение-2009» появится в начале марта на сайте «Первого канала» (www.eurovision.1tv.ru ), сайте спорткомплекса Олимпийский (www.olimpik.ru), а также на официальном сайте конкурса (www.eurovision.tv).

А в Украине скандал с отборочным туром «Евровидение-2009» может дойти до суда.

 

 

comments powered by HyperComments