На свадьбе экс-жены Баскова ее сын называл отчима папой

Среда, 20 апреля 2011, 18:02
Экс-жена Баскова вышла замуж за друга Януковича. Свадьба прошла в Москве в соответствии с еврейскими традициями.
светлана шпигель,свадьба

Бывшая жена певца Николая Баскова, Светлана Шпигель, спустя три года после развода снова обрела женское счастье — стала супругой украинского бизнесмена Вячеслава Соболева. Даже для знакомых 29-летней Светланы это стало неожиданностью, ведь на светских мероприятиях она не появлялась в мужском обществе. Хотя, как рассказали нам в окружении Светланы, они встречалась с Вячеславом до свадьбы почти полтора года, а последний год Соболев жил в подмосковном особняке ее отца, российского сенатора и главы Всемирного Конгресса русскоязычного еврейства Бориса Шпигеля. «Новый год они все вместе встречали в Израиле, — рассказали нам в окружении Светланы. — И Борис Исаакович уже тогда говорил про Вячеслава: «Муж дочери».

39-летний Вячеслав Соболев родом из Енакиево (Донецкая обл.), в 2005-м был заместителем мэра, а лет пять назад перебрался в Киев. В марте этого года уволился с должности зампредседателя правления компании «Нафтогаз Украина». Ему принадлежит сеть продуктовых магазинов «Обжора». Бизнесмен разведен, от первого брака у него есть дочь (напомним, от брака с Басковым у Светланы есть 5-летний сын Бронислав). Как рассказали нам друзья Светланы, Соболев и Шпигель познакомились в Киеве: «Ее отец там часто бывает, он ведь родом из Хмельницкого. А Света составляет иногда ему компанию, там и встретилась с Вячеславом. Но последний год почти все время они вместе проводили в Москве. Своего бизнеса в России у Вячеслава пока нет». Меж тем перевозить жену в Киев Соболев пока не собирается. «Зная Светлану, можно быть уверенным, что она из России не уедет, — сказали нам друзья Шпигель. — Да и отец ее от себя не отпустит. Так что будут жить на две столицы». Свадьбу играли по еврейским традициям. Их «венчал» главный раввин России Берл Лазар под хупой (специальный навес — символ славы того, кто под ним), лоб жениху помазали пеплом, он зачитал ктубу (письменное обязательство перед невестой), а кольцо новобрачной надели на указательный палец.

Гуляли свадьбу с размахом — в банкетном зале ресторана «Метрополь» (за пару дней до этого там праздновала свой день рождения Алла Пугачева). Ведущим торжества стал Андрей Малахов, гостей развлекали Филипп Киркоров, Сергей Светлаков, Михаил Галустян и «Хор Турецкого». Лев Лещенко специально для молодоженов приготовил песню на иврите. 5-летний Бронислав зачитал свои стихи, называя Светлану и Вячеслава «мама и папа». Кстати, вместо пригласительных открыток гостям (их было около двух сотен) рассылали позолоченные слитки стоимостью почти $200 каждый. А вот самого Баскова на свадьбе не было. «Мы со Светой не общаемся, — говорит певец. — Кто ее избранник, я не знаю».
 

comments powered by HyperComments