Леди Гага украла деньги бедствующих японцев?

Среда, 29 июня 2011, 10:19
Эпатажную певицу будут судить за денежные махинации.
леди гага

Гагу обвиняют в том, что благотворительная кампания, которую она организовала после стихийного бедствия в Японии, проводилась с нарушениями - не все деньги попали к пострадавшим.

В частности, после событий 11 марта, Леди Гага призвала своих поклонников покупать бело-красные благотворительные браслеты с надписью «Молись за Японию» по $5 за штуку. В кратчайшие сроки она собрала $250 тыс.

Однако американская юридическая фирма 1800LAWFIRM утверждает, что стоимость доставки браслетов была намеренно завышена, что позволило завысить и общую сумму пожертвований. «Благотворительная деятельность Леди Гаги в высшей степени похвальна, однако мы хотим убедиться в том, что вся сумма полностью будет передана пострадавшим от землетрясения, и вскрыть все нарушения, совершенные Леди Гагой», – заявил представитель юридической фирмы Элисон Оливер.

Пока певица воздерживается от комментариев.

Напомним, ранее Леди Гага пожертвовала пострадавшим в Японии около $3 миллионов. По миллиону также перечислили Сандра Буллок и Деми Ловато. Певцы Джастин Бибер, Рианна, группы U2 и BonJovi бесплатно записали сборник и отправили в Японию всю выручку от продаж.

comments powered by HyperComments