Как накачать красивый пресс дома

Понедельник, 1 апреля 2013, 16:49
Хорошо развитый пресс - залог красоты и здоровья. К сожалению, при современном темпе жизни все сложнее выкроить время на поход в спортивный зал. Для этого и существуют способы накачать пресс дома.
Как накачать  красивый пресс дома

В борьбе за идеальную фигуру первое место, как правило, отводится подтянутому животу. И, действительно, в повседневной сидячей жизни его мышцы работают редко и со временем теряют тонус. Так что даже у самого стройного любителя здорового питания может появиться «животик».

Современные фитнес-центры и тренажерные залы вполне укомплектованы устройствами для проработки брюшного пресса, а сайты для худеющих наперебой предлагают бесполезные диеты для живота.


Если же на первое не хватает времени или денег, а второе вызывает лишь расстройство пищеварения, выход есть — качать пресс дома. Ведь для этого вполне подойдет обработанный пылесосом ковер и любые свободные полчаса.

Для начала важно знать теорию того, как качать пресс. В передних мышцах брюшной полости различают верхний пресс и нижний пресс. При любых упражнениях для пресса задействованы обе части, а также мышцы спины.

Но определенные техники и способы позволяют акцентировано распределять основную нагрузку на верхнюю или нижнюю часть. Таким образом, для тренировки нижнего пресса упражнения включают в себя подъем ног, а верхний пресс тренируется при помощи упражнений с элементами подъема верхней части корпуса. Кроме того, выполняя упражнения, важно правильно распределять дыхание – на вдохе делаем упражнение, а на выдохе расслабляем мышцы. 

Несколько видов упражнений на нижний и верхний пресс, которые вы сможете выполнять дома:

Нижний пресс. Начальное положение: лежим на спине, руки у нас параллельно телу, ноги сгибаем в коленях. При вдохе поднимаем туловище к коленям, стараясь не разгибать колени, при выдохе возвращаемся в изначальное положение. Делаем по 10-15 повторений по 3-4 подхода. Для усиления эффекта можете брать блин от штанги и держать прижатым к груди.

Верхний пресс. Начальное положение: лежим на спине, руки у нас параллельно телу, ноги сгибаем в коленях. Не отрывая поясницу от пола, тянем руки вместе с телом вверх – при вдохе. При выдохе возвращаемся в начальное положение. Делаем по 10-15 повторений по 3-4 подхода. 

Косые мышцы. Начальное положение: лежим на спине, ноги сгибаем в коленях, руки разводим локтями в сторону за головой. При вдохе не разгибая ноги, поднимаем, туловище и пытаемся достать локтем до колена. Правым до левого, при этом вращаемся на 90 градусов, а левым до правого. Делаем по 10-15 повторений по 3-4 подхода.



Для достижения наиболее эффективного результата при занятиях необходимо упорство и желание. Ведь те, кто задает себе вопрос «Как накачать пресс дома?» стоя перед зеркалом и охая, не добиваются результата. Дам вам несколько советов, в каком порядке, какие мышцы пресса качать: 1. Нижний пресс 2. Косые мышцы 3. Верхний пресс.

И на заметку. Помните, чтобы накачать пресс в домашних условиях, недостаточно делать его 1 или 2 месяца. Возможно, что за данный промежуток времени вы не заметите результата, и не надо отчаиваться. Ведь только те, кто делает эти упражнения регулярно, добиваются нужно результата, а именно красивого пресса. 

comments powered by HyperComments