Свет мой, зеркальце, скажи… Простые упражнения для молодости кожи

Гунько Анна  |  Четверг, 8 августа 2013, 12:08
Идеальная кожа – мечта каждой женщины. Всем нам хочется избежать появления морщин и ухудшения цвета лица. Как по волшебству, наша кожа не станет ровной и гладкой. Сегодня существует очень много косметических средств , но этого не достаточно. Важно соблюдать режим, правильно питаться и делать специальную «гимнастику» для лица.
Свет мой, зеркальце, скажи… Простые упражнения для молодости кожи

Несколько упражнений помогут вам сохранить свежесть и красоту кожи. Всего несколько минут на день и ваша кожа скажет вам «спасибо».

1.       Контрастный массаж. Его нужно делать 2 раза на день по несколько минут. Намочите салфетку или полотенце в горячей воде и приложите к лицу. Потом смените горячую «примочку» на холодную.

2.       Делайте ежедневно небольшую гимнастику. Как можно глубже вдохните носом, задержите дыхание. Держите губы сомкнутыми и надувайте щеки. Через три секунды резко выдыхайте. Повторите это 3 раза.  Это упражнение для внутренних мышц лица.

3.       Втяните щеки и глубоко вдохните носом. Задержите дыхание на секунду, а потом медленно выдохните ртом. Повторите 2 раза.

4.       Если у вас широкие поры, раз в неделю делайте маску из муки и грейпфрутового сока. Смешивайте ингредиенты в равных пропорциях. Нанесите маску на 10-15 минут. Но не больше, иначе рискуете получить раздражение кожи. Маска сужает поры и делает кожу упругой и мягкой.

Немного усилий и у ваша кожа будет выглядеть молодо и свежо.

comments powered by HyperComments