И никаких ножниц: как ухаживать за волосами в осенний период

Среда, 2 октября 2013, 10:47
Всем нам хочется иметь красивые здоровые волосы. И даже тем, кто говорит, будто им все равно. Осенний период не очень хорошо сказывается на наших волосах: температура меняется и не всегда постепенно, а шапки вообще препятствуют дыханию волос. Как их защитить?
И никаких ножниц: как ухаживать за волосами в осенний период

Есть несколько способов не только защитить и укрепить волосы, но и стимулировать их рост. При этом, обычную ежемесячную стрижку никто не отменял. Вам все равно нужно будет подстригать кончики.

И я там был, мед-пиво пил…

Сияния вашим локонам придаст медово-пивная маска. Обратите внимание, что и мед, и пиво должны быть натуральными. Пропорции изготовления маски таковы: на столовую ложку пива приходится один яичный желток и одна столовая ложка меда. Иногда пиво заменяют коньяком.

Маску нужно нанести на волосы от корней по всей длине, после чего надеть на голову целлофан и обмотать полотенцем – чтоб тепло.

Маску нужно держать час, после чего – тщательно смыть. Постарайтесь по возможности не сушить волосы феном.

Зелень всему голова.

Петрушка и укроп – это растения, которые содержат много витаминов и микроэлементов. Чтобы обеспечить луковицы волос необходимыми веществами, делайте кашицу из это зелени и втирайте в кожу головы за 30-40 минут до того, как мыть волосы. Это нужно проделывать 1-2 раза в неделю, не больше.

Репейное масло

Это масло не только стимулирует рост волос и обеспечивает их витаминами, но и отлично борется с перхотью и шероховатостью кожи головы. К репейному маслу можно добавить в равном количестве льняного масла, которое придает волосам блеск. Эту смесь нужно нанести на волосы на час, после чего смыть.

 Горчица и кефир – слава на весь мир.

Сама по себе горчица может вызвать жжение, но кефир и яичный желток нейтрализуют этот процесс. В итоге – горчица стимулирует приток крови к луковицам волос, а кефир с яйцом насыщают сами волосы. Маску эту нужно держать 50 минут.

Природа сама дарит нам средства по уходу за волосами, нужно просто уметь их использовать. Следите за собой и да прибудут с вами… волосы!

comments powered by HyperComments