Похудение – как не попасть в очередную рекламную ловушку

Александра Рыбакова  |  Четверг, 14 ноября 2013, 12:33
В последнее время в интернете появилось невероятно много информации об очередной эффективной добавке в пищу, так называемом «зеленом кофе для похудения». Рассказы о плавной потере веса до двух-трех килограммов в месяц без усилий заставляют задуматься женскую половину интернет-пользователей. Но так ли это?
Похудение – как не попасть в очередную рекламную ловушку

  Конституция большинства украинских женщин такова, что особой худобой они не отличаются. Да и Слава Богу. Другое дело, что дамы в своих стремлениях похудеть ищут все что угодно. И находят. Объявления о чудесных таблетках, голливудских диетах, новой технике дыхания и зеленом кофе. 

  Глубоко вздохните. Мы знаем правду. Отныне вы перестанете верить отзывам в интернете. В свое время я знала несколько копирайтеров, работавших в офисе московской компании, филиал которой находился в Харькове. Им было это выгодно, потому что на этих самых харьковских копирайтерах они делали большие деньги, а платили им копейки по их стандартам (согласитесь, что Харьков – не Москва). Суть работы заключалась в том, что работникам давалось по несколько тем в день, на которые они должны были писать разнообразные отзывы. Как начальство скажет – плохие или хорошие, так и будут писать. И они писали. Про Турболайф, обыкновенное мочегонное, которое позиционируется в аптеках как средство для эффективного похудения. Копирайтеры заполняли форумы вот такими фальшивыми позитивными отзывами о том, какое это действенное средство. В подобных конторах существуют целые базы данных с зарегистрированными анкетами пользователей на разных сайтах (ботами), от лица которых копирайтеры и пишут заказные отзывы. Поэтому вы можете верить только тому, что видели сами или что сказали вам ваши близкие друзья.

  Предприимчивые продавцы хитры на выдумки, поэтому в своей рекламе сообщают о вытяжке из зеленого кофе, хлорогеновой кислоте и о том, что продукт произведен в Германии. Естественно, наличие мудреных слов в тексте побуждает потребителя довериться рекламному обещанию, также как и тому, что кофе якобы произведен в ФРГ. Почему-то никто не пишет о том, что что-то сделано в Китае – образ страны подделывания всего на свете уже прочно вбит в сознание славянского потребителя. А Германия еще с советских времен считалась производителем всего самого долговечного и, непременно,  высококачественного.

  Люди делают деньги. Их гораздо легче сделать на ненависти, чем на любви. Вы ненавидите свое тело, поэтому платите за то, чтобы изменить его очертания. Любыми способами, кроме самых рациональных.  Зеленый кофе – это просто необжаренные зерна. Всего лишь. Без усилий нельзя похудеть, не болея, не загремев в больницу. Моя подруга Вика как-то похудела на десять килограммов. Ей делали операцию и она три недели валялась в больнице и не хотела есть, поэтому и сбросила вес.

  А моей подруге Лере повезло меньше. Пару лет назад она повелась на рекламные уловки и купила рекламируемый в журналах препарат «Lida». Сначала она похудела на десять килограммов. А потом, через время, вес вернулся, но уже в двойном размере. С тех пор она почти не может похудеть. Ничего не помогает.

  Поэтому, милые дамы, будьте бдительны и помните, что на вашем доверии огромные концерны, в том числе фармацевтические, зарабатывают деньги. Лживые деньги.

comments powered by HyperComments