Как безопасно отбелить зубы в домашних условиях?

Понедельник, 2 февраля 2013, 10:07
Если вы ловите себя на мысли о том, что не можете улыбаться раскованно или стали делать это гораздо меньше из-за цвета ваших зубов, то вам поможет домашнее отбеливание. Мы знаем, как провести эту процедуру без вреда для ваших зубов.
Как безопасно отбелить зубы в домашних условиях?

В том, что эмаль зубов желтеет, виноват рацион и вредные привычки. Алкоголь, табак, чай, кофе, кока-кола – все это меняет цвет эмали не в лучшую сторону. Отбеливание нельзя делать тем, у кого слишком чувствительные зубы и тем, у кого есть коронки или пломбы на передних зубах – пломбированные зубы на фоне отбеленных будут выглядеть неестественно темно.

Если вы не хотите отбеливать зубы абразивными, жесткими пастами, продающимися в супермаркетах и аптеках, вы можете использовать следующие методы.

Сода. Смешайте ее с зубной пастой, чтобы нейтрализовать вкус. Стоматологи говорят, что сода - безопасное вещество для отбеливания в домашних условиях.

Перекись водорода является одним из самых популярных доступных отбеливающих средств.Чем выше концентрация перекиси, тем белее будут ваши зубы. Внимание: возможно жжение и повышение чувствительности.

Земляника и клубника прекрасно подходят для отбеливающей чистки, так как содержат в себе натуральные агенты, способствующие осветлению. После чистки мякотью ягод желательно дополнительно почистить зубы фторсодержащей зубной пастой.

В древесной золе содержится гидроксид калия, отбеливающий эмаль. Не пользуйтесь золой длительное время – она может повредить  зубы.

Приготовьте пасту для домашнего отбеливания из соли, перекиси водорода, соды и вашей привычной зубной пасты. 

И помните: слишком частое отбеливание разъедает поверхность зубной эмали, а она, к сожалению, не восстанавливается.

comments powered by HyperComments