Чем заменить вредные продукты?

Вторник, 17 февраля 2013, 10:41
Если тебе кажется, что ты жить не можешь без майонеза и чудной картошечки фри из Макдональдса, то это только кажется. Для человека с интеллектом нет ничего невозможного. Контролировать свой рацион и заменять вредные продукты полезными не так уж сложно.
Чем заменить вредные продукты?

Человеческий организм имеет функцию приспособления, и это прекрасно. Это здорово помогает уравновешивать жизнь и не сходить с ума от каждой перемены. Поэтому используй приспособляемость для того, чтобы изменить свою жизнь в лучшую сторону. Элегантно и легко измени свой рацион, чтобы добиться лучших результатов в битве за стройную фигуру.

  • Майонез. Ты все еще не знаешь, из чего он состоит? Или знаешь, но тебя это нисколько не пугает? Магазинный майонез – это смесь жира, консервантов, эмульгаторов и стабилизаторов – в общем, чистая химия. Тебе это не нужно. Домашний майонез – та же самая уйма калорий, но только без химии. Поэтому не стоит делать его самостоятельно. Если совсем не можешь без добавок, замени майонез на оливковое масло или обезжиренный йогурт без добавок. Хотя лучше, конечно, было бы вообще отказаться от заправок.
  • Картошка фри. В ней содержатся трансжиры, вызывающие ожирение, проблемы с печенью и даже провоцирующие онкологические заболевания. Вспомни про крахмал в картофеле и абсолютном отсутствии витаминов. Плюс: картошка – это еще и бесполезные, быстрые углеводы. Замени картофель фри на старую, добрую, запеченную в духовке, картошку с розмарином в оливковом масле. Вкуса она не теряет, а вреда намного меньше.
  • Куриные окорочка. В ее шкурке можно найти следы формалина, хлора, антибиотиков и канцерогенов. Конечно ее можно снять, но вредность на этом не закончится. Концентрация жира в жареных куриных окорочках от снятия кожицы не стала ощутимо меньше. Замени их на куриную грудку – это прекрасный вариант для стройного ужина: высокая концентрация белка и диетичность. 
  • Сахар-рафинад. Никаких витаминов, минералов, и уж тем более клетчатки. Сахар в современном мире полезен только в составе натуральных скрабов для тела:) Поэтому разумно заменить его медом, только в умеренных количествах, разумеется. 
comments powered by HyperComments