Смех – наше лекарство

Четверг, 16 января 2014, 16:13
Гелотология – наука, которая знает все о нашем смехе и изучает его влияние на наш организм. Чем искренней смеяться, чем безудержней погружаясь в веселье, тем больше эффекта и пользы от смеха.
Смех – наше лекарство

Удивительно, но сразу же снижается кровяное давление, тренируются мышцы лица, подтягивается кожа, укрепляется иммунитет, не смотря на то что исчезает плохое настроение и появляется чувство счастья.

Благодаря хорошему чувству юмора вы можете снять напряжение, которое накапливается из-за многочисленных стрессов. Умение хорошенько посмеяться подарит вам здоровье и молодость.

Смех – своего рода зарядка и массаж для внутренних органов, так же он способствует похудению, но хохотать нужно долго и от души, иначе ничего не выйдет. Так как смех поддерживает в человеке самоизлечение, стало довольно таки популярно использовать его даже в больнице. Не зря ведь клоуны-доктора посещают тяжелобольных детей.

Лечение смехом очень эффективно, оно не вызывает привыкания и обеспечит вас хорошим настроением и самочувствием. Так что смейтесь на здоровье!

comments powered by HyperComments