Плохое – полезно! 3 вредные привычки, от которых не нужно избавляться

Вторник, 4 февраля 2014, 15:45
Что обычно делают люди, имеющие так называемые «плохие привычки»? Правильно, борются с собой. Или продолжают в том же духе, но родители, общество и даже книги с прилавков магазинов кричат о том, что нужно избавляться от плохих увлечений. На самом деле не всегда...
Плохое – полезно! 3 вредные привычки, от которых не нужно избавляться

Как спать, как есть, что можно делать, а чего нельзя – все это вам с радостью расскажут с экрана телевизора. А вы жестоко и беспощадно начнете расправляться со всеми своими «неправильными» особенностями и привычками. На самом деле, с некоторыми из них можно и нужно мириться.

  • Спать вообще без подушки. Сомнологи рекомендуют иметь на кровати две подушки, побольше и поменьше, для сна на боку и на спине соответственно. Закрадывается скептический вопрос - интересно, как спящий человек должен во сне автоматически подбирать подушки? А вы спите вообще без них? Какой ужас. На самом деле сон вообще без подушки – самый естественный и физиологичный сон. Во-вторых – это очень полезно для кожи, ведь не имея трения лица с подушкой, вы тем самым избегаете противных мимических морщин.
  • Сидеть на сквозняке. Простудитесь! Любите открывать в доме/квартире все окна/двери? Бабушка говорит вам, что вас просквозит, вы заболеете и случится что-то непоправимое. Это заблуждение. Сквозняки закаляют – если вы привыкли к ним у себя дома, то с вами совершенно ничего не случится. К тому же, в стоячем воздухе вирусы размножаются в два раза активнее, чем в свежем и прохладном потоке воздуха. А простудится – это ведь и означает  «подхватить вирус». Простуды от ветерка просто не бывает.
  • Ходить по полу босиком. Ай-яй-яй! Ступни нужно держать в тепле, а если не делать этого, то можно схватить сопли, воспаление женских органов и вообще. На самом деле все носки, тапочки, коврики и прочие удобства изнеживают наше тело до невозможного. Это вовсе не означает, что нужно стремглав бежать по снегу (тем более, погода позволяет), но если вы привыкли ходить босиком, не отказывайте себе в этом.

На самом деле все, что находится в зоне вашего  привычного комфорта – более или менее хорошо. Не забывайте об этом, когда в следующий раз вам скажут, что сидеть под форточкой – плохо.

comments powered by HyperComments