Продукты, которые нельзя есть натощак

Среда, 26 февраля 2014, 12:26
На пути к здоровью и красивой фигуре нам встречается немало правил, которые желательно было бы соблюдать. Таким правилом является и это - не есть эти продукты на голодный желудок.
Продукты, которые нельзя есть натощак
  • Цитрусовые. Нельзя, нельзя и еще раз нельзя. Фруктовые кислоты очень негативно влияют на слизистую желудка. Употреблять их в пищу лучше после основного приема еды, если не хотите впопыхах искать хорошего гастроэнтеролога в вашем городе.
  • Не стоит начинать свой день с хурмы - она блокирует работу желудоно-кишечного тракта. Все потому, что хурма состоит из плотных, тяжело перевариваемых волокон, которые очень усложняют работу желудку. Сюда же можно отнести дыню и груши.
  • Йогурт. Вы все еще думаете, что в утреннем употреблении йогурта есть какой-то смысл? Все, что он делает , это помогает переваривать другую пищу. Сам по себе он только спровоцирует еще большее чувство голода.
  • Сахар. Когда в организм первым делом попадают сладости, он вынужден выбрасывать в кровь большое количество инсулина. Через небольшой промежуток времени уровень инсулина падает и чувство голода возвращается. А калории уже отложены. 
  • Бананы. На голодный желудок бананы увеличивают вязкость крови и нарушают магниево-кальциевый обмен. Они безопасны только если есть их после основного блюда.
  • Холодные напитки. Мы так любим их в летнюю жару, однако они резко сужают сосуды в желудке, замедляя кровообращение. Вся еда после стакана ледяной минералки кажется организму слишком тяжелой.
comments powered by HyperComments