Как правильно бегать?

Воскресенье, 30 июля 2017, 16:15
Итак, вы решили привести свою фигуру в порядок и выбрали бег. Как сделать так, чтобы проведенное время было максимально полезно для вашего организма?
Как правильно бегать?

Бег - это важная составляющая вашего здоровья. Он укрепляет ваши мышцы, боевой дух и способствует похудению, ведь это отличная кардионагрузка.

К тому же, бег можно сравнить со своеобразной медитацией, во время которой к вам в голову могут прийти интересные мысли и идеи. 

Бегать дома или в парке каждая выбирает для себя сама. С одной стороны, домашняя беговая дорожка не дает всей полноты ощущений, которые можно испытать, бегая в парке. С другой стороны, плохая погода - дождь или снег за окном не станут для вас отговоркой от пробежки, если вы занимаетесь спортом дома.

Не стоит совершать пробежки по утрам, если вам этого не хочется. Заниматься спортом нужно тогда, когда ваш организм на него настроен, а у каждого это время индивидуальное. 

Если с помощью бега вы хотите похудеть, то не стоит есть в течении двух часов до и после пробежки. Таким образом, вы сможете сбросить лишний вес. Также худеющие должны бегать минимум сорок минут и больше, так как за меньшее время жирпросто не начнет сжигаться. Дополнительно вы можете обмотать проблемные места пленкой и надеть термолосины.

Что касается напитков: до пробежки можно и нужно выпить кофе или чаю, в течении часа после нее лучше не пить ничего. Для тех, кто в отличной форме, допустима вода, но худеющие должны удержаться от употребления любых напитков.

Также стоит учесть, что заниматься бегом оптимально четыре раза в неделю. Все остальное время мышцам нужен отдых. Если этого вам мало и вы хотите добавить в свою спортивную неделю еще нагрузок, в свободное от пробежек время займитесь плаванием и силовыми упражнениями.

Во время бега вы можете занять себя чем-либо интересным. Если бегаете дома на беговой дорожке, можете смотреть сериал или фильм, а если на улице - слушать музыку или аудиокнигу. 

 

comments powered by HyperComments