Питание по ведам для здоровья и красоты

Среда, 28 января 2015, 20:53
Современные женщины, в большинстве своем, помешаны на своей фигуре и все время ищут новые способы похудеть. Веды говорят нам, что главное в подходе к собственной внешности - разумность и сбалансированность.
Питание по ведам для здоровья и красоты

Еда - это не просто способ получения удовольствия после рабочего дня и перед ним, это искусство и целая философия. Следующие пять правил могут навсегда изменить ваше отношение к питанию и вывести вас на тропу дружбы с собственным организмом.

  • Никогда не ешьте без реального чувства голода. Такое пищевое поведение является одной из самых распространенных на сегодняшний день ошибок. Советы вроде "Не есть после шести вечера", есть в четко отведенное для этого время и пр. загоняют организм в режим четкой дисциплины и вы начинаете есть  не тогда, когда действительно этого хотите, а когда надо по расписанию. Ешьте только тогда, когда чувствуете в этом потребность и не насилуйте свой организм.
  • Не ешьте в состоянии эмоционального стресса. В ведах написано, что еда, принимаемая с чувством гнева, страха и раздражения превращается в яд для вашего организма. Посему не ешьте булочек с горя, оставьте это на более счастливые времена.
  • В традиции вед очищаться перед сном, т.е. мыть руки\ноги (совершать частичное омовение) или купаться полностью. В условиях нынешней жизни совершать такой ритуал перед каждым приемом пищи нереально, но делать это хотя бы по выходным можно. Говорят, что после принятия ванны, чувство марианской впадины в желудке проходит и можно сесть за стол и съесть ровно столько, сколько нужно, чтобы не поправиться.
  • Вся ваша еда должна быть приготовлена с любовью. Пока вы будете что-либо готовить своими руками, вы несколько насытитесь в процессе приготовления пищи и в любом случае не съедите столько, сколько заказали бы из ресторана или разогрели бы в микроволновке. Полуфабрикаты и блюда из заведений общественного питания заставляют есть больше.
  • Не выбрасывайте еду. В Ведах написано, что пища - это дар Бога. А дары, как известно, нужно принимать с благодарностью и ни в коем случае не выбрасывать. Поэтому не стоит жадничать и класть на тарелку больше, чем нужно. А если у вас в холодильнике все же завалялось что-то лишнее, не выбрасывайте это, а отдайте бездомным животным. 
comments powered by HyperComments