Почему стоит кормить ребенка грудным молоком

Алена Капучино  |  Понедельник, 6 августа 2012, 15:58
Во время круглого стола, посвященного всемирной Неделе грудного вскармливания, которая сейчас проходит в Украине, собрались врачи гинекологи-акушеры, консультанты, социологи и матери для обсуждения важности этого природного процесса не только для поддержания здоровья ребенка, но и его матери.
Почему стоит кормить ребенка грудным молоком

Из долгой беседы и обмена опытом специалисты сделали ряд основных важных выводов, о которых обязательно должна знать каждая молодая мать, когда станет перед вопросом выбора: Смесь или грудное молоко.

Вот несколько основных и важных факторов, которые следует учитывать в пользу грудного молока:

1. Ни одна смесь не сможет заменить грудное молоко, поскольку в нем содержатся все необходимые природные элементы для растущего человеческого организма. Если представить себе все эти природные компоненты, добавленные в одну искуственно созданную смесь, то получится лекарство. Нужно ли вам кормить самого дорогого человека в своей жизни химией с самого момента его рождения?

2. Грудное вскармливание одарит вашего малыша теми бесценными качествами, которые потом будут служить для его развития и здоровья всю жизнь. У ребенка будет крепкий иммунитет, противостояние всем видам болезней ОРЗ и диабету, ребенок будет быстро развиваться и проявлять более высокие показатели IQ, чем его соплеменники, растущие на смесях.

3. Грудное вскармливание является наилучшей профилактикой рака молочной железы и ряда гормональных проблем, с которыми может столкнуться каждая женщина. Естественный ход событий гарантирует естественное последоровое восстановление как матери, так и ребенка.

4. Грудное вскармливание обеспечивает самый близкий психо-эмоциональный контакт матери и ребенка, который в будущем сыграет важную роль в социальной адаптации малыша в обществе.

5. Здоровая мама и здоровый малыш станут наилучшим гарантом сохранения полноценной крепкой семьи. По ряду социологических исследований было установлено, что семьи, в которых молодая мама кормит ребенка грудью, остаются наиболее здоровыми и крепкими.

Храните здоровье вашего самого дорогого человека – вашего малыша, храните и берегите свою семью, ведь это то, ради чего стоит жить.

comments powered by HyperComments